12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 31 мин.

1956 год

12+

Другие версии

2 книги
Моя семья и другие звери

Моя семья и другие звери

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лучшая книга о лете! Первая часть всемирно известной трилогии Джеральда Даррелла о приключениях его семьи в Греции. Знаменитую трилогию перевели на множество языков, неоднократно экранизировали, и многие из тех, кто решили связать свою жизнь с природой, говорят, что одной из причин стали книги Даррелла.Всё начинается с того, что семья Дарреллов под предводительством матушки решает бросить промозглый Лондон и переехать куда-нибудь поближе к теплу и солнцу – и попадает на Корфу, удивительный греческий остров. Юный Джерри, будущий великий натуралист и зоолог, открывает богатую природу острова, а его родственники пытаются наладить быт. Невероятно смешные приключения непутевой семьи Дарреллов, увлекательные рассказы об островной жизни и завораживающие описания флоры и фауны – вот за что эту книгу любят уже много поколений читателей.Она из тех, к которым возвращаются всю жизнь чтобы снова и снова проникнуться упоительным ощущением летней лёгкости и жажды жизни. Словно глоток лета и счастья, она заряжает вас силами и побуждает повнимательнее присмотреться окружающему миру: ведь чудеса буквально окружают нас.© Storysidе

Первая книга в серии "Трилогия о Корфу"
Все книги серии

Запоем читала Даррелла в детстве… 40 лет назад))) Послушать ее теперь – невероятное наслаждение) Удивительная, добрая и трогательная книга! Огромное спасибо чтецу!

Читал и перечитывал эту книгу много раз. Светлое, чистое, яркое произведение! Как я завидовал в детстве главному герою, живущему на замечательном острове, где каждый прожитый день, это незабываемое приключение!

Писателя Джеральд Даррелла знаю с детства, всегда зачитывалась его приключениями, связанными с поимкой и содержанием животных. Искрометное чувство юмора, доброта – вот чем отличаются его книги. Но сейчас хочется отметить и актера Алексея Багдасарова, который озвучивает произведение великого Даррелла! Он так, с таким выражением читает, что я хохочу только от его голоса, получая огромное удовольствие. Браво!

Любимая книга о жизни, солнце и счастье❤ В ней вы познакомитесь с жизнью английского семейства на острове Корфу. С проницательностью натуралиста насладитесь нюансами характера каждого из героев. И увлекательно проведёте несколько лет на теплом греческом острове.

Очень люблю все книги Джеральда Даррелла, а эту особенно. Сейчас не хватает времени читать книги, поэтому аудиокниги меня выручают. Впервые прочитала книгу Даррелла более 25 лет назад, впоследствии собрала коллекцию книг и перечитывала их в свободное время. Никогда не надоедает, можно читать много раз. Люблю юмор автора и его описание природы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лучшая книга о лете! Первая часть всемирно известной трилогии Джеральда Даррелла о приключениях его семьи в Греции. Знаменитую трилогию перевели на множество языков, неоднократно экранизировали, и многие из тех, кто решили связать свою жизнь с природой, говорят, что одной из причин стали книги Даррелла.

Всё начинается с того, что семья Дарреллов под предводительством матушки решает бросить промозглый Лондон и переехать куда-нибудь поближе к теплу и солнцу – и попадает на Корфу, удивительный греческий остров. Юный Джерри, будущий великий натуралист и зоолог, открывает богатую природу острова, а его родственники пытаются наладить быт. Невероятно смешные приключения непутевой семьи Дарреллов, увлекательные рассказы об островной жизни и завораживающие описания флоры и фауны – вот за что эту книгу любят уже много поколений читателей.

Она из тех, к которым возвращаются всю жизнь чтобы снова и снова проникнуться упоительным ощущением летней лёгкости и жажды жизни. Словно глоток лета и счастья, она заряжает вас силами и побуждает повнимательнее присмотреться окружающему миру: ведь чудеса буквально окружают нас.

© Storysidе

Аудиокнига Джеральда Даррелла «Моя семья и другие звери» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2021
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1956
Длительность:
11 ч. 31 мин. 52 сек.
ISBN:
978-91-5213-502-0
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip