Отзывы на аудиокнигу «Страшно близко. Как перестать притворяться и решиться на настоящую близость»

Очень ждала, когда книгу наконец переведут (в Америке она супер бестселлер). Спасибо, Бомбора! Дональд Миллер пишет искренне, трогательно, подбирает очень точные слова, такие простые, но такие верные. Это очень сложно, и это настоящее мастерство. Именно его книга вбила мне в голову мысль о том, что «здоровые отношения возможно только между здоровыми людьми». Не стоит ждать от этой книги практических советов – их вы там не найдете, хотя авторская классификация манипуляторов может предостеречь от отношений с ними. Это скорее проникновенная история (о чем кстати и написано на обложке), которая трансформирует восприятие отношений. Мне было очень ценно.

В целом книга понравилось, вернее начало книги. Как он описывает свои сложности в детстве, работы с психологом и сами отношения. Конец книги, где автор пишет про религиозность не очень понравилось

очень откровенная и душевная книга. Автор столько личного открывает, что реально задумываешься над тем, сколько в жизни мы играем чужие роли…

Не понравилось. Автор много говорит, но это работает только для него. Он рассказывает, а я не могу использовать его методы, ведь вместо чего-то понятного одна вода. Я в принципе и не ждала многого, но не получила ничего.

27 марта 2021
2014