12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 53 мин.

12+

Одинокая принцесса Диана. История любви

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какие тайны скрыты в детстве Дианы?Как развивался ее роман с принцем Чарльзом?Что послужило истинной причиной их развода?Какие отношения сложились у принцессы с другими мужчинами?С кем она была готова создать новую семью?Какую роль в ее жизни играли пресса и благотворительность? А также читателям предстоит увидеть последний день Дианы, споры о котором не утихают до сих пор.В своей новой книге известный публицист и историк Дмитрий Медведев, автор книг «Черчилль. Частная жизнь» и «Тэтчер. Неизвестная Мэгги», поведает о Диане принцессе Уэльской – одной из самых красивых и трагичных женщин последних десятилетий.

Я всегда воспринимала принцессу Диану как человека наделенного почти исключительно положительными качествами. Наверное поэтому очень удивилась, когда слушала книгу и узнавала, что (по мнению автора) это была глупая, инфантильная, эмоционально нестабильная, манипулятивная девушка. Этот образ меня очень неприятно удивил. Но, как мне кажется, не стоит этому сразу верить. Дело в том, что автор, описывая биографию, не остаётся лишь у фактов, но высказывает и свой, часто очень мужской взгляд на ситуацию. Так, из двух высказываний он выбирает одно и предполагает, что именно это было правильным (как например в случае высказывания принца Чарльза о его нелюбви к Диане, которые он сделал до и после ее смерти). То есть это уже не объективное жизнеописание а субъективное мнение, которое наделяет Диану не (обязательно) существующими качествами и приписывающего поступки, которые не обязательно имели место быть. Также очень не понравилось высказывание автора в духе «У Дианы было все для счастья – большой дом, дети…» намекая на то, что она не имела права быть несчастливой и забывая, что ей не хватало главного – любви ее мужа.


В целом, если отвлечься от субъективного мнения автора, за которое я убрала в оценке одну звезду, книга хорошая, случается легко и интересно, увлекает. Озвучка приятная.

«В том, что сейчас с тобой происходит, определённо есть своя ирония – ты выходишь замуж за единственного человека на земле, с которым развод невозможен»…

---

Со дня гибели принцессы Дианы прошло уже более 20 лет, однако она до сих пор жива в памяти многих людей. Споры вокруг ее гибели в последний день лета 1997г. не утихают до сих пор.


Отчего же жизнь Королевы людских сердец не была похожа на сказку?


Почему всеобщая любимица была несчастной женщиной?


В данной книге историк и публицист, биограф У. Черчилля и М. Тэтчер попытался дать ответы на эти вопросы. Книга читается легко, присутствует огромное количество ссылок на различные источники, и перед глазами оживает яркая картина жизни Леди Ди, полная глубоких переживаний, неподдельных эмоций, импульсивных поступков, необычайного обаяния и нелегкой борьбы за сохранение своего брака с Принцем Чарльзом.


Отдельные эпизоды дают представление о том, что Принцесса Уэльская была далеко не идеальным человеком, с детства неуверенной в себе и ищущей постоянного одобрения своим поступкам, но, тем не менее, она на многое смогла повлиять, активно занималась благотворительностью, была чуткой с теми, кто в этом нуждался, но со своим окружением часто была натурой, сложной для понимания. Она была открытой и эмоциональной там, где нужна была мудрость и хитрость, и это так отличало ее от всех представителей королевской семьи.


В книге уделено большое внимание отношениям Дианы со СМИ. Они сыграли важную роль в ее жизни и смерти. И, несмотря на их назойливость и чрезмерную активность, ей очень нравилось и льстило внимание и признание публики.


Последняя глава книги – самая тяжелая: она посвящена той роковой аварии 31.08.1997г. в Париже, которая стала настоящим ударом для всех британцев, которых никогда еще так не объединяло единое горе: смерть принцессы воспринималась как утрата национального масштаба. Туманный Альбион погрузился в траур…


P.S. Её Королевское Высочество так же, как и все, хотела любить и быть любимой. Так же, как и все, она стремилась найти своё счастье под лондонским небом. И трагедия Дианы заключалась в том, что её поиски не увенчались успехом. Это может показаться странным, но это была правда, горькая правда: женщина, красотой которой восхищались сотни тысяч мужчин, так и не смогла вылезти из болота одиночества.

---

Такие люди, как метеоры, живут короткой, но очень яркой жизнью, освещая своим теплом и светом все вокруг…


Удивительная, неповторимая судьба противоречивой женщины, моя дочь названа в её честь…

Очень трогательная, проникновенная, человечная книга! Мне даже трудно поверить, что это не художественное произведение. Написано с большой душой. Принцесса Диана мне всегда казалась личностью загадочной и неординарной, да она ею и была. А книга просто показала правду. Дала ответы на многие Почему?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Какие тайны скрыты в детстве Дианы?

Как развивался ее роман с принцем Чарльзом?

Что послужило истинной причиной их развода?

Какие отношения сложились у принцессы с другими мужчинами?

С кем она была готова создать новую семью?

Какую роль в ее жизни играли пресса и благотворительность?

А также читателям предстоит увидеть последний день Дианы, споры о котором не утихают до сих пор.

В своей новой книге известный публицист и историк Дмитрий Медведев, автор книг «Черчилль. Частная жизнь» и «Тэтчер. Неизвестная Мэгги», поведает о Диане принцессе Уэльской – одной из самых красивых и трагичных женщин последних десятилетий.

Аудиокнига Дмитрия Медведева «Одинокая принцесса Диана. История любви» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2017
Длительность:
12 ч. 53 мин. 49 сек.
ISBN:
978-91-7791-604-8
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip