Отзывы на аудиокнигу «Прощай, кукушка (сборник)»

Просто замечательно.

Не так давно открыл для себя Дмитрия Быкова, буквально в прошлом году. Я слушал проект «Гражданин-поэт», но чтобы почитать книгу – только в прошлом году.

Дмитрий Быков для меня – это редкое сочетание истинного мастерства слога (довольно редкого в наше время), оригинальных сюжетов и потрясающего юмора – местами даже вполне злободневной иронии. Книги обладают коплексным эффектом: читаются на одном дыхании, вызывают улыбку и заставляют задуматься.

Про театр «Абуки» и Игоря Князева тоде можно говорить долго и только хорошее. Настоящий маэстро микрофона и один из лучших декламаторов. Не только его исполнение, но и подбор книг, которые он начитывает, стали своеобразным знаком качества. Если видите, что книгу начитал Игорь Князев и театр «Абуки» – значит книга хорошая.

Так что – всем приятного прослушивания :)

Очень рекомендую

Аудиокнига рассказов Дмитрия Быкова в стихах и прозе. Рассказы разных лет, несколько слышу впервые, хотя практически все книги Быкова у меня есть. Рассказы очень разные, но все – литература высшей пробы. Меня очень порадовало, что услышала один из наиболее любимых рассказов Дмитрия Львовича в стихах – Сон о Гоморре. Блестящее по форме, глубочайшее по содержанию и актуальнейшее сегодня произведение, написанное ДБ 10 лет назад! Отдельно о чтеце. Игорь Князев «начитал» много произведений Быкова, в т.ч. ЖД-рассказы, и сделал это блестяще. Слышала в его исполнении произведения Бориса Акунина – нет слов, как хорошо. Сейчас уже начала искать аудиокниги не только по автору, но и по исполнителю, Игорю Князеву.

Жалко потраченного время!!! Пустая никчёмная писанина. Бред воспалённого мозга бессвязные фразы и рифмы ради рифмы. Действительно, автор с «кукушкой» распрощался давно и навсегда!

05 декабря 2014
2014