18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 05 мин.

2020 год

18+

Лекция «Подлинная история Ромео и Джульетты. История великих пар»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Дорогие друзья! По многочисленным просьбам продвинутой молодежи мы включили в наш цикл «Истории великих пар» подлинную историю Ромео и Джульетты. Когда-то великий семейный психолог Тамара Михайловна Афанасьева, выступая перед детьми, много говорила о том, что оптимальный брачный возраст – после 16, а лучше бы после 18, когда человек уже что-то понимает. Ей с места крикнули: «А как же Джульетта, ведь ей было 14?» Афанасьева нашлась мгновенно: «Ну и чем это кончилось?»Давайте вспомним, чем это кончилось, почему, какие были варианты и как действительно звались Монтекки и Капулетти, которые стали навеки символом несчастной любви вопреки воле родни. Тем более памятник Джульетте – главная достопримечательность Вероны, и, может быть, из всех героев Шекспира именно эти двое любовников злосчастных пользуются до сих пор славой самых обаятельных персонажей.

На мой взгляд довольно много сумбура было в этой лекции. Больше, чем обычно себе это позволяет сделать лектор. Но все равно. Рекомендую особенно для тех, у кого есть дети старшего школьного возраста. Им это необходимо будет по литературе.

Ромео и Джульетта… Кто не знает этих литературных герое. Счастливые, а может быть, несчастные подростки, несколько столетий тревожащие умы молодых влюбленных. Интересно было узнать их подлинную историю. И пусть это не самая сильное произведение Шекспира, но «тень» Ромео и Джульетты наложила отпечаток не только на литературу, но и на кинематограф. Информативно, интересно, познавательно. Менее литературоведческая тема из всех затронутых Быковым. Более историческая. Но не менее интересная. Рекомендую.

Интересная тема… Когда на фоне реальных пар рассказывается история литературных героев… Герои которые стали притчей во языцах… Символом любви для многих поколений влюбленных…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Дорогие друзья! По многочисленным просьбам продвинутой молодежи мы включили в наш цикл «Истории великих пар» подлинную историю Ромео и Джульетты. Когда-то великий семейный психолог Тамара Михайловна Афанасьева, выступая перед детьми, много говорила о том, что оптимальный брачный возраст – после 16, а лучше бы после 18, когда человек уже что-то понимает. Ей с места крикнули: «А как же Джульетта, ведь ей было 14?» Афанасьева нашлась мгновенно: «Ну и чем это кончилось?»

Давайте вспомним, чем это кончилось, почему, какие были варианты и как действительно звались Монтекки и Капулетти, которые стали навеки символом несчастной любви вопреки воле родни. Тем более памятник Джульетте – главная достопримечательность Вероны, и, может быть, из всех героев Шекспира именно эти двое любовников злосчастных пользуются до сих пор славой самых обаятельных персонажей.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Подлинная история Ромео и Джульетты. История великих пар»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 05 мин. 16 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3