18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 08 мин.

2021 год

18+

Лекция «Перевал Дятлова: главная тайна»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.«Перевал Дятлова» – самое отрадное событие в отечественной киноиндустрии последнего времени, но это заслуга не только авторов. Тайна гибели девяти студентов в ночь на 1 февраля 1959 года по-настоящему привлекла всероссийское, да и всемирное внимание только сейчас, когда выявился ее тайный символизм, ее роковая связь со всей советской историей, присутствие в ней основных ее мотивов – от идеологических до оккультных.В истории группы Дятлова сошлись все советские сюжеты, и тайна гибели СССР – столь же внезапной и необъяснимой – спроецировалась на ту февральскую ночь и точно так же не отпускает исследователей. Об этом символическом событии, его отражении в культуре и неприемлемости любой разгадки – в лекции Дмитрия Быкова о главной советской тайне.

"Перевал Дятлова"… случай с группой студентов в горах… Группа целиком исчезла… Рассказ об этом событии интересен, но все же все описание мыли и рассуждения автора… Я думаю, что он хорошо разбирается в литературе, а тут нет литературы… тут случай из жизни… В общем, все непросто… Хотя повод и вывел к обсуждению и Стругацких и многое из жизни в СССР… Слушайте лекции и создавайте свое мнение

Очень даже неплохая лекция. Она не даст вам никаких новых фактов и не предоставит новые истории о трагедии Дятловцев, но позволит приятно и полезно провести 1.5 часа в компании Быкова. Он не читает лекцию, что самое хорошее, а именно рассказывает, из-за чего слушать становится на порядок интереснее

"Дьявол толерантен ко всему, кроме истины" – эффектная цитата из этой яркой зажигательной лекции! Дмитрий Быков эмоционально рассуждает не только о трагической истории с группой Дятлова, но и о сложной советской системе в сопоставлении с современностью. Интересно мнение Быкова о том, что Стругацкие 90-х наверняка конфликтовали бы со Стругацкими 60-х, поскольку мир надежд сменился миром разочарований. Никаких сенсационных открытий в лекции быть не могло, так как новых достоверных фактов о той трагедии не найдено, но всё же лекция полезна, она как антидепрессант в потоке негативной информации. Это не скучно, приятного прослушивания!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

«Перевал Дятлова» – самое отрадное событие в отечественной киноиндустрии последнего времени, но это заслуга не только авторов. Тайна гибели девяти студентов в ночь на 1 февраля 1959 года по-настоящему привлекла всероссийское, да и всемирное внимание только сейчас, когда выявился ее тайный символизм, ее роковая связь со всей советской историей, присутствие в ней основных ее мотивов – от идеологических до оккультных.

В истории группы Дятлова сошлись все советские сюжеты, и тайна гибели СССР – столь же внезапной и необъяснимой – спроецировалась на ту февральскую ночь и точно так же не отпускает исследователей.

Об этом символическом событии, его отражении в культуре и неприемлемости любой разгадки – в лекции Дмитрия Быкова о главной советской тайне.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Перевал Дятлова: главная тайна»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
1 ч. 08 мин. 53 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3