18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 29 мин.

2021 год

18+

Лекция «Николай Гумилев. Шестое чувство»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.В этом году исполняется 100 лет со дня расстрела Николая Гумилева, 135 лет со дня его рождения. Ну и, кроме того, 35 лет с первой публикации его стихов в знаменитом 17–ом номере перестроечного «Огонька».Говорят, Гумилев был любимым поэтом Раисы Горбачевой. Надо сказать, что и у меня Николай Гумилев – один из любимых поэтов. Потому что в его стихах содержится самый важный витамин – витамин радостного открытия мира. О том, кто такой был Гумилев, как менялись его взгляды, как соотносятся они с православием, поговорим на лекции в день рождения Николая Гумилева. И, конечно, поговорим об истории любви поэта с Анной Ахматовой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

В этом году исполняется 100 лет со дня расстрела Николая Гумилева, 135 лет со дня его рождения. Ну и, кроме того, 35 лет с первой публикации его стихов в знаменитом 17–ом номере перестроечного «Огонька».

Говорят, Гумилев был любимым поэтом Раисы Горбачевой. Надо сказать, что и у меня Николай Гумилев – один из любимых поэтов. Потому что в его стихах содержится самый важный витамин – витамин радостного открытия мира. О том, кто такой был Гумилев, как менялись его взгляды, как соотносятся они с православием, поговорим на лекции в день рождения Николая Гумилева.

И, конечно, поговорим об истории любви поэта с Анной Ахматовой.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Николай Гумилев. Шестое чувство»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
1 ч. 29 мин. 27 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3