18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 09 мин.

2018 год

18+

Лекция «Диккенс. Рождественские истории»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.По доброй традиции 24 декабря лекторий «Прямая речь» проводит рождественскую лекцию Дмитрия Быкова. Католическое Рождество – один из самых популярных праздников в западном мире. Ощутить его истинный смысл и его настроение среднему россиянину довольно сложно. На лекции Дмитрий Быков расскажет о «Рождественских повестях» Диккенса и о том, как Диккенс «изобрел» Рождество, а Гринч его похитил. Почему Рождество – праздник, в общем-то христианский, во всем мире более всего ассоциируется с викторианской Англией и ее традициями и воспринимается нами как пуританский и диккенсовский? Ведь та Англия, какой мы ее знаем, во многих отношениях придумана именно Чарльзом Диккенсом…

Диккенс - настоящая классика английской литературы, а уж его волшебное Рождество - квинтэссенция праздника. Спасибо за развёрнутый подробный рассказ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

По доброй традиции 24 декабря лекторий «Прямая речь» проводит рождественскую лекцию Дмитрия Быкова. Католическое Рождество – один из самых популярных праздников в западном мире. Ощутить его истинный смысл и его настроение среднему россиянину довольно сложно.

На лекции Дмитрий Быков расскажет о «Рождественских повестях» Диккенса и о том, как Диккенс «изобрел» Рождество, а Гринч его похитил. Почему Рождество – праздник, в общем-то христианский, во всем мире более всего ассоциируется с викторианской Англией и ее традициями и воспринимается нами как пуританский и диккенсовский? Ведь та Англия, какой мы ее знаем, во многих отношениях придумана именно Чарльзом Диккенсом…

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Диккенс. Рождественские истории»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
1 ч. 09 мин. 07 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3