Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Борис Акунин „Приключения Эраста Фандорина“»»

Герой, конечно, любимый – на этом и строится интерес к лекции. Слог у лектора, конечно, живой, и, конечно, лекторская харизма не подкачала. Подкачала лекция. Если я спрошу себя: «А что ж я узнала из неё о детективостроительстве, что поняла о том, как любимый автор стал любимым и завлёк меня скорее перелистывать страницы и ждать с замиранием духа очередного пируэта в сюжете?» Придётся ответить, что маловато будет. Процентов пять от лекции.

И обидно, что получилось почти как у Диккенса: надежды были большими, но… что-то пошло не так…

Обаятельная смесь политических, культурных, личностных и литературных мнений от грамотного и остроумного человека – такое всегда приятно послушать, а уж особенно тогда, когда тема лекции действительно близка.

Мне понравилось. Да, ожидала конечно другого, больше про любимого героя. Но по итогу совершила несколько стоящих открытий на наш мир сегодня, больше узнала о мотивах и взглядах авторах. Порадовалась, что мнение об экранизации мое-не только моё, но и узнала почему это так.

За не имением новых книг про самого Фандорина, было интересно. И отдельное спасибо лектору за его взгляд и мой новый взгляд теперь (не такой наивный и прямой) на эти произведения. Я считаю это главной ценностью этой лекции для себя.

Блистательная лекция о любимом герое. Слушала на одном дыхании. Очень глубоко и точно. Благородного мужа очень заждались.

02 сентября 2021
51 мин. 55 сек.
Лекторий "Прямая Речь"
m4b, mp3

Входит в серию "10 схем детективов"
Все книги серии