18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 01 мин.

18+

Горький

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Максим Горький – знаменитейший советский писатель, увековеченный в названиях городов, улиц, самолетов и почти исчезнувший из культурного обихода в новую, постсовет­скую эпоху. Много лет его превозносили как «буревестника революции», преданного приверженца и пропагандиста ком­мунистических идей, а потом за это же осуждали. Между тем он никогда не был стопроцентным большевиком, его твор­ческий метод не укладывается в прокрустово ложе «социали­стического реализма», а его биография далека от стандартов пролетарской морали. В книге известного писателя, поэта, историка литературы Дмитрия Быкова Горький предстает незаурядным человеком, выдающимся мастером русской прозы, свидетелем и летописцем великих исторических со­бытий. Книга выходит к восьмидесятилетию смерти писате­ля, сыгравшего выдающуюся роль в истории серии «ЖЗЛ».

Захватывающая книга. Я очень много нового узнала и о самом Горьком, и о его творчестве. Спасибо Дмитрию Львовичу за объективность. Озвучка идеальная. Приятно слушать.

Автор легко и непринужденно порхает по биографии Горького, увлекательно излагая собственную трактовку событий. Зная автора, вполне возможно ожидать, что через пару лет его трактовки изменятся, и он радуя читателей, выдаст новую книгу на эту же тему. Традиционно ценны чисто литературоведческие части текста, посвященные произведениям столь сложного писателя, как Горький, они всегда свежи и интересны.

Прекрасная книга, очень чёткая, понятная, логичная, стройная, написанная хорошим языком, и хорошо прочитанная. А главное, очень какая-то чуткая, что ли, по хорошему добрая к Горькому

Понравилось реалистичное жизнеописание Максима Горького. Получился он не святым, а живым и настоящим, ошибающимся и верящим в то, что делает. Захотелось перечитать романы и пьесы Горького.

Отличная книга. Глубокая, ёмкая, точная, атмосферная, сочная и хлёсткая как сами произведения Горького. Слушал её в любое свободное время. Спасибо автору, диктору и главному герою этого замечательного произведения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Максим Горький – знаменитейший советский писатель, увековеченный в названиях городов, улиц, самолетов и почти исчезнувший из культурного обихода в новую, постсовет­скую эпоху. Много лет его превозносили как «буревестника революции», преданного приверженца и пропагандиста ком­мунистических идей, а потом за это же осуждали. Между тем он никогда не был стопроцентным большевиком, его твор­ческий метод не укладывается в прокрустово ложе «социали­стического реализма», а его биография далека от стандартов пролетарской морали. В книге известного писателя, поэта, историка литературы Дмитрия Быкова Горький предстает незаурядным человеком, выдающимся мастером русской прозы, свидетелем и летописцем великих исторических со­бытий. Книга выходит к восьмидесятилетию смерти писате­ля, сыгравшего выдающуюся роль в истории серии «ЖЗЛ».

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Горький» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2019
Длительность:
8 ч. 01 мин. 37 сек.
ISBN:
978-91-7889-185-6
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip