Отзывы на аудиокнигу «Синдикат»

Прослушал чуть больше половины и понял, что устал и больше не могу. Ощущение, как от местечкового междусобойчика. И это при том, что до этого всего «Желтухина» прочитал с большим интересом.

самая длинная и самая неинтересная книга от Дины Рубиной. свершилось, наступил тот день когда я дослушала эту книгу ни о чём

Мне кажется, что произведения Дины Рубиной меня только вдохновляли и удивляли, стиль, содержание, слог. А, уж, ее прочтение! Кажется, любую книгу сделают захватывающей.

С Синдикатом так не случилось. С трудом дослушала. Все-таки, сложно писателю держать всегда высокую планку

время потратила зря, много слов не понятно о чем. Все что я прочитала Рубиной прежде, можно вспомнить о чем. Эта книга ,безсмыслица.

не смогла слушать. просто скучно. про евреев, Но вроде не история, а какая-то выдумка. суть не ясна вовсе. такое мощное название и такая пустая суть

Не смогла осилить. Скучно и не интригует. Мельком на фоне частично прослушала и все. То есть не зашло с первых минут. Но может кому-то будет интересно, увы, не мне.

хватило часа, чтоб понять:поговорю о себе, м.б. кому интересно.... банально, скучно, вроде на слуху было имя… оказывается – не стоит имя раскрученности

Всё то, что мне так нравится у Дины Рубиной: любовь к мелким деталям; неожиданные и очень точные ассоциации; бытовые подробности – на первый взгляд совершенно незначительные – но без них «рассыпалось» бы всё повествование. И, конечно, хороший язык.

Книга ни о чем. Набор картинок, не всегда интересных, порой депрессивных. Сон ̶В̶е̶р̶ы̶ ̶П̶а̶в̶л̶о̶в̶н̶ы̶ Дины Рубиной о подмосковной глубинке – вообще жуть, чернуха, тем самым вызывает неприязнь к автору, а не к картинке. Моя юность из 90-х, из самого криминального района города – ну не было описываемого, зачем фантазировать в таком негативе к России.

"СтоЮ на асфальте я в лыжи обутый…"

именно в таком состоянии я осилил четыре!! главы. Рассчитывал, что вот следующая будет понятнее.. Но нет. Буквы кириллица, слова- русские, смысла нет. Или это настолько тонкий еврейский юмор, не для грубых русских мозгов)

Полное ощущение, что две кумы рассказывают друг другу семейные новости, а ты – случайный прохожий.

Одним словом- Разочарован.

07 февраля 2018