16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 10 мин.

2002 год

16+

Другие версии

2 книги
Двойная фамилия (читает автор)

Двойная фамилия (читает автор)

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Повесть „Двойная фамилия“ была написана мною в небольшом скверике. Написалась эта вещь залпом. Так бывает, когда есть незаурядная история, подаренная самой жизнью. Работая над этой повестью, я поняла, как трудно писать о взрослеющей, беззащитной и в то же время жестокой человеческой душе. Что-то было такое в этой повести, что редколлегия журнала «Юность», прочитав, отвергла ее. Думаю, это говорит о качестве и количестве боли, заложенной в нее, как динамит. Но прошли годы… Повесть стала популярной, много раз переиздавалась, экранизирована. А мне так странно листать ее страницы, вычитывая старый текст, вглядываясь в лица и чувства героев, я много не узнаю. Да, что там… Я себя не узнаю на этих страницах, ведь это было так давно – это было позавчера». Дина РубинаЧитает: Дина РубинаИллюстрация: Юлия Стоцкая© Дина Рубина Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Книга замечательная!!!! Настолько пронизано болью ,что при прослушивании текли слёзы ручьём,Дина Рубина как всегда прекрасна,настолько точно передавать мысли и эмоции людей может только она,рекомендую послушать

Начитавшись восторженных отзывов, купила аудиоверсию. Мне очень понравилась манера чтения автора, она прекрасная, но… в течение всего повествования я испытывала только лишь раздражение. Все «проблемы» героев в рассказе могли региться, если бы люди просто ГОВОРИЛИ друг с другом. Послевкусие неприятное, несколько раз хотелось бросить посередине и не слушать дальше эти беспочвенные страдания «людей, которые играют в игры»

Тронула меня до глубины души! И сама история и то как её читает автор! Сильная, жизненная история. Прослушала на одном дыхании, замирая в ожидании конца. Рекомендую!

Аатора очень люблю. Книга короткая и пронзительная, жизненная.. спойлер: мать зря решила врать сыну до тех пор пока кто то из отцов не умрет, она лишила ребёнка поговорить с умершим отцом. Глупая и жестокая женщина.. сделала несчастными всех мужчин вокруг и себя туда же. Бывают такие принципиальные люди у которых гордыня превыше всего. Мальчик травмированный на всю жизнь при том еще что мать его ненавидела в утробе..

Не ожидал. искренне не ожидал, что Дина Рубина сможет настолько сильно встряхнуть мой маленький мирок и перевернуть его вверх тормашками. Да и читает она превосходно. Земной поклон!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Повесть „Двойная фамилия“ была написана мною в небольшом скверике. Написалась эта вещь залпом. Так бывает, когда есть незаурядная история, подаренная самой жизнью. Работая над этой повестью, я поняла, как трудно писать о взрослеющей, беззащитной и в то же время жестокой человеческой душе.

Что-то было такое в этой повести, что редколлегия журнала «Юность», прочитав, отвергла ее. Думаю, это говорит о качестве и количестве боли, заложенной в нее, как динамит. Но прошли годы… Повесть стала популярной, много раз переиздавалась, экранизирована. А мне так странно листать ее страницы, вычитывая старый текст, вглядываясь в лица и чувства героев, я много не узнаю. Да, что там… Я себя не узнаю на этих страницах, ведь это было так давно – это было позавчера». Дина Рубина


Читает: Дина Рубина

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Дина Рубина

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Дины Рубиной «Двойная фамилия (читает автор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2020
Последнее обновление:
2002
Длительность:
2 ч. 10 мин. 01 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip