16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 36 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Дело Черных дервишей

Дело Черных дервишей

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Угадывайте авторов и получайте призы! Для этого после прочтения каждого романа заполняйте форму2018 год. Москва. Старший следователь Орест Волин расследует дело, связанное с пропажей ценной копии Корана Усмана. Дело осложнено убийством похитителя этой копии, при том, что сама копия осталась в квартире, которую убитый снимал в Москве. Расследуя дело, Волин приходит к выводу, что вор должен был похитить оригинальный Коран, который является мусульманской святыней и который как раз в эти дни был привезен из Ташкента в Петербург. 1923 год. Ташкент. Очередной дневник детектива Загорского, жившего за сто лет до описываемых событий, рассказывает о том, как Загорский по просьбе своего давнего друга полковника Беликова едет в Ташкент. Как раз в эти дни здесь из специального вагона, следующего из Уфы происходит кража знаменитой мусульманской святыни Корана Усмана. Предполагается, что Коран кроме узаконенного текста содержит в себе и некие апокрифические суры и аяты, данные пророку Мухаммеду, но изъятые из окончательной версии в связи с их опасностью для правоверных. Если Коран попадет в недобрые руки, это может разрушить весь мусульманский мир. Загорский и его верный помощник Ганцзалин берутся за дело. Читает: Александр Клюквин© текст АНОНИМYС©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ Продюсер: Владимир Воробьев

Автор , видимо, Борис Акунин. Есть характерные обороты и фразы. И компания русский сыщик плюс помощник и друг азиат тоже вполне по акунински. История интересная. Выше всех похвал Александр Клюквин. В его исполнении можно слушать даже телефонный справочник .

Очень нравится серия. Соглашусь с предыдущими отзывами, что после прослушивания нескольких книг авторство уже не важно. Написано здорово!

Новое интересное дело намечается! Упомянута родная Уфа, что ж послушаем! Нравится, как расписаны приключения Загорского, он мастерски выходит из любого капкана, хотелось бы, чтобы и Волин проявил себя больше, как детектив, а не читатель дневников) Овации Клюквину, его мастерскому владению голосом и интонации! Браво!

Автор – Акунин. Уж больно явные отсылы к Эрасту Петрович и Масе. Философствования не напрягают и перекликаются с текущим моментом и позицией автора.

Очередная интереснейшая книга от Б. Акунина. Спасибо господину Клюквину, за столь интересное художественное чтение! Ждём новых книг!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Угадывайте авторов и получайте призы! Для этого после прочтения каждого романа заполняйте форму

2018 год. Москва. Старший следователь Орест Волин расследует дело, связанное с пропажей ценной копии Корана Усмана. Дело осложнено убийством похитителя этой копии, при том, что сама копия осталась в квартире, которую убитый снимал в Москве. Расследуя дело, Волин приходит к выводу, что вор должен был похитить оригинальный Коран, который является мусульманской святыней и который как раз в эти дни был привезен из Ташкента в Петербург.

1923 год. Ташкент. Очередной дневник детектива Загорского, жившего за сто лет до описываемых событий, рассказывает о том, как Загорский по просьбе своего давнего друга полковника Беликова едет в Ташкент. Как раз в эти дни здесь из специального вагона, следующего из Уфы происходит кража знаменитой мусульманской святыни Корана Усмана. Предполагается, что Коран кроме узаконенного текста содержит в себе и некие апокрифические суры и аяты, данные пророку Мухаммеду, но изъятые из окончательной версии в связи с их опасностью для правоверных. Если Коран попадет в недобрые руки, это может разрушить весь мусульманский мир. Загорский и его верный помощник Ганцзалин берутся за дело.

Читает: Александр Клюквин

© текст АНОНИМYС

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер: Владимир Воробьев

Аудиокнига «Дело Черных дервишей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 36 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-535-22615-6
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip