12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 07 мин.

1857 год

12+

Другие версии

1 книга
В стране Полипов. Спектакль по роману «Крошка Доррит»

В стране Полипов. Спектакль по роману «Крошка Доррит»

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Радиоспектакль «В стране Полипов» по роману Чарлза Диккенса «Крошка Доррит».В одной из камер долговой тюрьмы Маршалси живёт с семьей несостоятельный должник Вильям Доррит. Его зовут «Отец Маршалси» – титул, полученный за долголетнее заключение. Мистер Доррит провёл в тюрьме 23 года. Здесь родилась его младшая дочь Эмми, которую за хрупкость и небольшой рост ласково называют «Крошка Доррит». Она работает швеей в доме миссис Клэннем, содержит своим трудом отца, помогает непутевому брату и заботится о старшей сестре, танцовщице Фанни.В город прибывает молодой англичанин Артур Кленнем, который до этого 30 лет жил в Китае с отцом. Он знакомится с Эмми и решает принять горячее участие в судьбе семейства ДорритЕму удается добиться освобождения Вильяма Доррита. Неожиданно выясняется, что Доррит становится обладателем огромного наследства…Радиопостановка. Запись 1953 г.Эмма Доррит – Бабанова Мария; Артур Кленнем – Мордвинов Николай; Вильям Доррит – Агуров Евгений; Фредерик Доррит – Шатов Александр; Фанни Доррит – Кудрявцева-Афанасьева И.; Тэд Доррит – Лихачев Юрий; Джон Чивери – Бегтин В.; Тит Полип – Плотников Борис; Томас Полип – Игельстром-Стромов Ю.; Чарльз Полип – Иванов Борис; Мисс Дженераль – Бирман Серафима. От автора – Консовский Алексей. В остальных ролях и массовых сценах – артисты московских театров. Музыка – Ширинский Василий.

С удовольствием послушала радиопостановку романа моего любимого писателя. 1953 год… а актеры так хороши, как будто на спектакле побывала! Крошка Доррит… вот кто главная героиня!!! Диккенс как всегда рассказывает жизнеутверждающую историю!!! Не сдавайся!!!! И ее величество СУДЬБА обязательно повернется к тебе лицом!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Радиоспектакль «В стране Полипов» по роману Чарлза Диккенса «Крошка Доррит».

В одной из камер долговой тюрьмы Маршалси живёт с семьей несостоятельный должник Вильям Доррит. Его зовут «Отец Маршалси» – титул, полученный за долголетнее заключение.

Мистер Доррит провёл в тюрьме 23 года. Здесь родилась его младшая дочь Эмми, которую за хрупкость и небольшой рост ласково называют «Крошка Доррит». Она работает швеей в доме миссис Клэннем, содержит своим трудом отца, помогает непутевому брату и заботится о старшей сестре, танцовщице Фанни.

В город прибывает молодой англичанин Артур Кленнем, который до этого 30 лет жил в Китае с отцом. Он знакомится с Эмми и решает принять горячее участие в судьбе семейства Доррит

Ему удается добиться освобождения Вильяма Доррита.

Неожиданно выясняется, что Доррит становится обладателем огромного наследства…

Радиопостановка. Запись 1953 г.

Эмма Доррит – Бабанова Мария;

Артур Кленнем – Мордвинов Николай;

Вильям Доррит – Агуров Евгений;

Фредерик Доррит – Шатов Александр;

Фанни Доррит – Кудрявцева-Афанасьева И.;

Тэд Доррит – Лихачев Юрий;

Джон Чивери – Бегтин В.;

Тит Полип – Плотников Борис;

Томас Полип – Игельстром-Стромов Ю.;

Чарльз Полип – Иванов Борис;

Мисс Дженераль – Бирман Серафима.

От автора – Консовский Алексей. В остальных ролях и массовых сценах – артисты московских театров.

Музыка – Ширинский Василий.

Аудиокнига Чарльза Диккенса «В стране Полипов. Спектакль по роману «Крошка Доррит»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2014
Последнее обновление:
1857
Длительность:
1 ч. 07 мин. 00 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip