16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 05 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Нечестная игра. На что ты готов пойти ради успеха своего ребенка

Нечестная игра. На что ты готов пойти ради успеха своего ребенка

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В небольшом провинциальном городке Кристал живут четверо лучших подруг, которые за 10 лет дружбы прошли вместе огонь, воду и медные трубы.Роуз, амбициозная врач-невролог, недовольная своим мужем, неудачливым писателем. Пытается сохранить разваливающийся брак ради дочери. Саманта, богатая домохозяйка, у которой есть все, о чем только можно мечтать. Их с мужем считают самой завидной парой города. Но за идеальным фасадом их брака скрывается страшная тайна. Азра, развелась с мужем, когда узнала, что тот изменял ей с няней. Она всегда готова поддержать и выслушать подруг в трудную минуту, но не уверена, что те готовы сделать для нее то же самое. Лорен, после смерти мужа сосредоточила все свое внимание на воспитании сына-шахматиста, но совсем забыла про старшую дочь-подростка, у которой полно проблем. Однажды в их городке открывается новая школа, обучение в которой гарантирует поступление в лучшие университеты страны. Вступительные экзамены слишком сложны, и поступить сможет лишь один из ста. Дружба перерастает в соперничество, каждая готова пойти на все, чтобы именно ее ребенок стал учеником элитной школы. Однако в пылу противостояния легко потерять не только самых близких, но и себя. «Мудрая и поучительная история о том, как жесткая конкуренция способна превратить старых друзей в тех, кто лжет, завидует, плетет интриги и радуется неприятностям в чужой семье. У героев книги вступительный экзамен для детей становится экзаменом для их родителей. Экзаменом на человечность. И они его не сдают». – Анна Быкова, педагог, психолог, арт-терапевт, автор серии книг о воспитании детей «Ленивая мама».

Входит в серию "Как в жизни. Истории которые не отпускают"
Все книги серии

Замечательная книга с интригующей историей. Не буду про саму историю, и так понятно, что затрагивается тема нарциссизма родителей в воспитании детей, что очень интересно, по крайней мере мне. Книга читается на одном дыхании. Середина книги, правда, чуть затянута, и конец чуть упрощен, на мой взгляд (например, решение проблем Бека за один вечер кажется неправдоподобным). Но в целом, чтение получилось очень увлекательное.


При прочтении также возникало ощущение, что я вновь просматриваю сериал Big Little Lies, только с иным повествованием. Интересно, легко, и есть над чем подумать. В общем, книгу рекомендую.

Полезная книга для людей, у кого есть дети. На мой взгляд весьма поучительная и открывает глаза на то, что интересы детей и ожидания родителей часто не сходятся, да и не должны, как оказывается в итоге.

Понравилось, что проблемы отцов и детей раскрыта в книге на примере семей с разной жизненной ситуацией, взглядами, моральным принципами и положением в обществе.

В итоге хочется сказать: «Дети как стрелы, выпущенные из лука. Они уже не принадлежат родителям».

Книга захватила практически сразу. Т.к. одно время находилась среди родителей, считающих своих детей гениальными, и сама, вероятно, была такой же. Как же это дико смотрится со стороны. Мы так стараемся быть хорошими родителями, дать детям максимум, направить их куда мы считаем нужным. На самом же деле каждому ребенку нужен адекватный любящий взрослый, принимающий его. Про преображение Бэка выделю отдельно. Контроль - основное, что должно быть у мужчины. Книгу рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В небольшом провинциальном городке Кристал живут четверо лучших подруг, которые за 10 лет дружбы прошли вместе огонь, воду и медные трубы.

Роуз, амбициозная врач-невролог, недовольная своим мужем, неудачливым писателем. Пытается сохранить разваливающийся брак ради дочери.

Саманта, богатая домохозяйка, у которой есть все, о чем только можно мечтать. Их с мужем считают самой завидной парой города. Но за идеальным фасадом их брака скрывается страшная тайна.

Азра, развелась с мужем, когда узнала, что тот изменял ей с няней. Она всегда готова поддержать и выслушать подруг в трудную минуту, но не уверена, что те готовы сделать для нее то же самое.

Лорен, после смерти мужа сосредоточила все свое внимание на воспитании сына-шахматиста, но совсем забыла про старшую дочь-подростка, у которой полно проблем.

Однажды в их городке открывается новая школа, обучение в которой гарантирует поступление в лучшие университеты страны. Вступительные экзамены слишком сложны, и поступить сможет лишь один из ста. Дружба перерастает в соперничество, каждая готова пойти на все, чтобы именно ее ребенок стал учеником элитной школы. Однако в пылу противостояния легко потерять не только самых близких, но и себя.

«Мудрая и поучительная история о том, как жесткая конкуренция способна превратить старых друзей в тех, кто лжет, завидует, плетет интриги и радуется неприятностям в чужой семье. У героев книги вступительный экзамен для детей становится экзаменом для их родителей. Экзаменом на человечность. И они его не сдают». – Анна Быкова, педагог, психолог, арт-терапевт, автор серии книг о воспитании детей «Ленивая мама».

Аудиокнига Брюса Холсингера «Нечестная игра. На что ты готов пойти ради успеха своего ребенка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
15 ч. 05 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-04-174635-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip