Отзывы на аудиокнигу «Топ-менеджер: Как построить карьеру в международной корпорации»

Неплохо. Структурированно, без воды и лишнего.

Насколько это возможно, автор в мельчайших нюансах описал крупные международные корпорации и то, как они функционируют.

Из полезного: помогло оптимизировать некоторые рабочие процессы, сэкономить время/нервы. Из минусов: автор отталкивается в основном от своего личного опыта. Иногда не хватало более широкого охвата темы.

Читала её в прошлом году. Теперь решила послушать. Озвучка хорошая, удобно воспринимать на слух.

У автора преимущество в опыте колоссальное.

Застал советские времена, 90-е, нулевые и видел как меняются международные корпорации..

Тут взгляд изнутри. На различные процессы из той же компании DELL. Как по мне оч полезно и у других авторов я такого не вижу

Ставлю пять баллов за чувство юмора автора и его стиль изложения. Были опасения что это очередная книга про «успешный успех» с мотивационными заклинаниями. А оказалось, что это очень полезное и конкретное руководство. Скажу честно, после прочтения может появится желание пойти по другому пути, например открыть своё дело. Потому что работа в международной компании это не столько про талант и инициативу, сколько про широчайшие коммуникативные навыки и особую дисциплину, которую не так-то просто соблюдать. Да и к тому же компании бывают разные, в книге тоже хорошо показано, какие именно.

Чётко, структурированно. Без напыщенности и пафоса. Мужик с интересным бэкграундом.

Будет интересно прочитать управленцам. Всех уровней.

На удивление полезная и весёлая книжка..

Для руководителей, менеджеров, ассистентов и HR-специалистов.

Автор в подробностях рассказывает об устройстве больших компаний.

Так что инфа полезная для всех причастных.

Почему автор не выпустил, это лет 20 назад, когда я стал работать в иностранной компании? Хоть я и работал в другой сфере, но ВСЕ ОДИНАКОВО. Особенно посмеялся, когда прочитал про “позвоните Грефу”. Жаль, что поздно узнал другие хитрости о том, как надо реагировать на некоторые вещи в компании, которые кажутся глупыми. По своей наивности думал, что надо с этим как-то бороться и отстаивать правоту. Но это бесполезно. В этой книге все это раскрыто.

За озвучку 2-3, тяжело воспринимать на слух чтение Интеллектуальным помощником Иваном.

За содержание 5, легкая к восприятию.

18 апреля 2021
2015