18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 44 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Жизнь замечательных людей и зверей. Короткие истории о всяком разном

Жизнь замечательных людей и зверей. Короткие истории о всяком разном

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.Короткие истории от Бориса Акунина!«Люди нередко влюбляются в кого-то с одного взгляда. Мы, литераторы, способны влюбиться с одной фразы. Так со мной и произошло. Я влюбился…» Но ведь мы, читатели и слушатели, тоже на такое способны. В новой аудиокниге Бориса Акунина собраны исторические миниатюры, которые вас удивят, обрадуют, заставят задуматься, а может быть даже «выведут из зоны комфорта». Жизни замечательных (а порой и самых обыкновенных – на первый взгляд) людей и зверей так точно передают настроение и колорит прошлых времен, словно перед нами диковинный калейдоскоп необычайных событий и поразительных персонажей.© B. Akunin, 2015© ООО «Издательство „АСТ“, 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Интересно для тех, кто читал многие книги Акунина, неисторические. Автор даёт закулисный тур по правдивым историям, вдохновившим его к созданию многих персонажей, а так же объясняет своё понимание разницы между настоящими историями и литературой. Про Акунина часто говорят, что он дилетант. Такая общая критика ничего не объясняет. Эта книга мне дала понять, что имеется в виду, так как многие из описанных жизней мне были знакомы. Акунин постоянно признаётся, что Википедия и Гугл – опорные его методы. Пересказ многих судеб и на вступление к статье в Вики не тянет. Ясно, дилетант. Зато как он умеет рассказать. Историк из него может и не ахти, но с его умением рассказать, так чтобы было интересно, мало кто может соперничать.

Акунин и Клюквин моя любовь навеки! Великолепно, остро, точно,

проникновенно до дрожи, слезы, смех и все в одно мгновение!

Как всегда , Акунина интересно слушать, слушаем всей семьёй, и в машине и дома! Очень интересный и впечатляющий рассказ, но на любителя. Чтец тоже хороший!

Отличная подборка историй, незаурядных личностей и неожиданных поворотов истории и историй. Слушается на одном дыхании и совершенно выключает из скучной реальности.

На мой вкус книга слабовата. Есть стоящие внимания интересно изложенные моменты, но их меньше, чем хотелось бы.

В целом это похоже на работу копирайтера средней руки, который собрал и отрерайтил кучу разных фактов и биографий и подогнал их под условную тему.

Да, такое чтиво тоже имеет место быть, но не за такие деньги. Публиковать это в формате книги точно не стоит.

Из плюсов – легкий акунинский язык (правда местами переходящий в вульгарное заигрывание с читателем) и отличная озвучка.

Не скажу, что жалею о покупке (для отпуска на море книга подошла отлично), но второй раз слушать не буду.

Ставлю три за качество аудио и прошлые заслуги Акунина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

Короткие истории от Бориса Акунина!

«Люди нередко влюбляются в кого-то с одного взгляда. Мы, литераторы, способны влюбиться с одной фразы. Так со мной и произошло. Я влюбился…» Но ведь мы, читатели и слушатели, тоже на такое способны. В новой аудиокниге Бориса Акунина собраны исторические миниатюры, которые вас удивят, обрадуют, заставят задуматься, а может быть даже «выведут из зоны комфорта». Жизни замечательных (а порой и самых обыкновенных – на первый взгляд) людей и зверей так точно передают настроение и колорит прошлых времен, словно перед нами диковинный калейдоскоп необычайных событий и поразительных персонажей.

© B. Akunin, 2015

© ООО «Издательство „АСТ“, 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Бориса Акунина «Жизнь замечательных людей и зверей. Короткие истории о всяком разном» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
7 ч. 44 мин. 03 сек.
ISBN:
978-5-17-098908-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip