Отзывы на аудиокнигу «Яма»

Пожалуйста, не надо больше Суханова и кто там поет (ноет) женским голосом! Мы избалованы гением Клюквина и не надо нас мучить.

озвучка..первая часть.ну это же ужас♀это не Фандорин и не Маса,это какая то пародия.не осилила..

Коней на переправе не меняют…зачем же так с нами

почему всю книгу не озвучил Клюквин?!

Про книгу ничего сказать не могу, ибо слушать сие не возможно..

Слушаю уже полтора часа, но интересней, увы, не становится. Подозреваю, что дело не только и не столько в самой книге, сколько не в самом удачном прочтении. Очень, просто очень медленный темп, монотонная манера, которые сохраняются даже на увеличенной скорости воспроизведения. Пожалуй, с книгой лучше знакомиться в ее печатном варианте.

Пытка для верных Слушателей историй про Фандорина. Акунин в курсе, что вы творите с озвучкой его героев? Страшно подумать, что почувствует Клюквин, если ему дать послушать Такого Фандорина и Такого Массу. Кровь из ушей:(((((

Владимир Панасенко, да, он не знает. Может такое особое пожелание Акунина.

Озвучка … не очень соответствует, сложно включаться в книгу. Эмоций в голосе 0. Не советую. Голос пафосный и тяжелый. Не смотря на интересную начинку. Жаль.

Какое-то время назад я ради любопытства прочитала пару историй из серии «Приключения Шерлока Холмса и Ната Пинкертона в России». Это были такие простенькие фанфики начала 20 века, незатейливые и наивные. Так вот, «Яма» выглядит примерно таким же жалким фанфиком.

Начало, впрочем, довольно симпатично. Повествование идет от лица Масы, которого вдруг задели лавры доктора Ватсона, и он решил сохранить в веках подвиги своего господина. Не Холмсом, так сказать, единым. Ну и вот, написал. Стиль получился забавный, такой же округлый, как и сам Маса.

Но где-то примерно четверть текста спустя автору стало лень писать «как Маса» и еще более лень придумывать сюжет. Примерно там же закончился юмор. И вообще все закончилось. Началось нагромождение погонь, тайных школ, властелинов мира, всяческих хитроумных помещений и прочего дешевого низкосортного бреда с уникальным (разумеется) розовым алмазом в качестве вишенки на торте.

До кучи в текст впихнули массу второстепенных персонажей, имеющих реальных прототипов, вроде Альфонса Бетильона и Роберта Андерсона (с их портретами), картинок из википедии (типа этикетки к шампуню или открыток с видами городов), а также добавили многовековой экскурс в генеалогию Эраста Петровича, чье древо почти сплошь состояло из людей редких и талантливых.

Сам Маса внезапно обрел способности разговаривать почти на всех европейских языках и запросто бороться с империей зла, вне зависимости от числа и навыков ее приверженцев. При этом самого Фандорина, о приключениях которого вроде как вначале книги собирался рассказать Маса, вообще забыли где-то в тихом уголке, чтобы не отсвечивал. Половину книги он даже не появляется на ее страницах.

В общем, это такое жалкое чтиво, что даже как-то неловко за автора. И да, детектива здесь нет вообще, что особенно разочаровывает. В общем, Акунин – все.

Единица только за озвучку, чтоб дать издателям понять что надо переозвучить. При этом мне очень нравится озвучка первых двух частей смерти на брудершафт в исполнении Суханова. Но эта - провал. Не покупайте сразу, сначала послушайте ознакомительный фрагмент.

Нападки на чтеца, по моему, несколько преувеличены, размеренное чтение и звучный тембр. Однако, обращаясь к лицам принимающим решение о выборе чтеца, вынужден согласиться с мнением возмущённой публики, постоянным слушателям куда приятней слушать Чонишвили или Клюквина.

Это точно Акунин? И что за безобразная своей переигранностю озвучка? Женский вой вообще отдельная тема. Сюжет или испорчен озвучкой, или тоже остается чувство какой-то ерунды. Первая плохая книга про Фандорина.

отвратительная озвучка, псевдо женские взвизги омерзительны, невозможно слушать, не покупайте аудио!!! Вместо прослушивания приходиться сдерживать рвотные позывы. Герои сплошь опереточные, декоративно картонные, нет ни былого блеска слога, ни интриги, Фандорин такое впечатление – ранен в голову, банальные реплики, нелепые поступки.

Александр Каштанов, Согласен. ранен в голову) и не только. Осложнение на шепелявость.

Нет в продаже
20 мая 2023