18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 00 мин.

2006 год

18+

Другие версии

1 книга
Инь и Ян (черная версия)

Инь и Ян (черная версия)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.«Инь и Ян» – это театральный эксперимент. Один и тот же сюжет изложен в двух версиях, внешне похожих одна на другую, но принадлежащих двум совершенно разным мирам.По форме это детектив, расследование ведет великий сыщик Эраст Фандорин, которому помогает его верный слуга Маса.Пьеса была написана специально для режиссера Алексея Бородина (Российский академический молодежный театр).© Борис Акунин, 2002© «Захаров», обложка, 2015© Григорий Златогоров, художник, 2015©&℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Прослушала и «белую» и «чёрную» версии, вторая понравилась больше, но, во-первых формат пьес не очень люблю, раздражает, когда перед каждой репликой называют имя героя, во-вторых, когда начала слушать чёрную версию пришлось слушать практически те же диалоги в начале…Задумка в плане двух версий, конечно, интересная, этим и подкупила. И элемент волшебства в «чёрной» версии тоже понравился. Чтец отлично читает, порадовал.

Немного жалею о том, что взяла сначала черную версию, а затем белую, мне кажется, наоборот было бы интереснее слушать. Белая версия кажется «плоской» после таинственной атмосферы черной, хоть я и понимаю, что объективно она ничуть не хуже.


Некоторые пишут, что версии мало чем отличаются друг от друга и скучно слушать уже известный сюжет во второй раз. Я с этим не согласна. Да, в начале различие проявляется в мелочах, но эти нюансы тесно связаны с финалом пьесы. Не говоря уже о том, что более заметные различия начинаются чуть ли не с середины.


Также в первый раз я не обратила внимание (или не придала значения) на некоторые эпизоды, которые раскрылись для меня по-новому при втором прослушивании.


Обычно я путаюсь в героях пьесы, но здесь персонажи запоминаются легко, ни разу не пришлось возвращаться к афише. Очень понравился чтец.

Прослушала обе версии, «черная» почему-то больше зацепила, чем «белая» (возможно, потому что была первой). «Один и тот же сюжет», но отличие оказалось не только в самой последней главе книге, но и во многих других, но в деталях. Белую версию слушала полностью, только на чуть большей скорости, и тем не менее разница была очевидной.

Книга отличная. Захватывающий сюжет. Фандорин как всегда на высоте, даже со сломаной ногой. И «Масаил Иванович» в этом романе очень обаятельный.

Как по мне очень оригинальное произведение. Слушала сначала черную версию, потом белую. Они отличаются только концом, поэтому белая версия слушалась уже сложнее потому что не отпускало осознание, что я уже это слушала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

«Инь и Ян» – это театральный эксперимент. Один и тот же сюжет изложен в двух версиях, внешне похожих одна на другую, но принадлежащих двум совершенно разным мирам.

По форме это детектив, расследование ведет великий сыщик Эраст Фандорин, которому помогает его верный слуга Маса.

Пьеса была написана специально для режиссера Алексея Бородина (Российский академический молодежный театр).

© Борис Акунин, 2002

© «Захаров», обложка, 2015

© Григорий Златогоров, художник, 2015

©&℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Аудиокнига Бориса Акунина «Инь и Ян (черная версия)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2015
Последнее обновление:
2006
Длительность:
2 ч. 00 мин. 02 сек.
Композитор:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip