18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 45 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Дорога в Китеж

Дорога в Китеж

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.Это роман идей и приключений, потому что в России идея всегда – приключение. Действие происходит в эпоху великих реформ и великих общественных потрясений второй половины XIX века, когда определялся путь, по которому пойдет страна, и еще мало кто понимал, куда этот путь ее приведет.© B. Akunin, 2021© Abecca Global Inc, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Как всегда занимательное повествование, вплетающее человеческие судьбы в ход истории, многочисленные рассуждения о предназначении России. Прекрасный чтец! Романы Акунина в исполнении Клюквина – особое удовольствие.

художественное литературе я так не гони менее малейшего отношения , это публицистика. Всю книжку обсуждается идея о лучшем будущем России, вся книжка состоит из манифестов разных политических сил. Тот, кто ожидает увлекательного Акунина будет сильно разочарован, это Вам не Фандорин. К сожалению, автору надоело писать развлекательную литературу и он сосредоточился на исторической и публицистической.

Сам я давний поклонник Акунина. Помногу раз перечитал все его книги. с нетерпением ждал новые. С последними книгами понемногу начал появляться какой-то осадок. Вроде книги новые и факты новые, а мысли автора те же. Такое чувство будто ты постепенно постигал автора, развивался в том числе с его помощью, но в один прекрасный день автор в росте остановился и все его мысли для тебя уже не новые и не интересные. Неужели исписался Акунин? Эта книга меня разочаровала. Не рекомендую.

Совсем не такой книги ожидала я в серии «Истории…». Раньше книги про династию потомков Будды были развлекательно-подростковыми, приключенческими, квестовыми, а эта книга ближе к серии «Аристономии» и вообще похожа на свой прототипный том в «Истории российского государства» про александровскую Россию 19 века. Как будто автор поставил цель ввести в число персонажей абсолютно всех деятелей о которых он писал в своей «околонаучной» энциклопедии эпохи. Получилось что-то типа ЖЗЛ.

Интересно, конечно, но не было такого, что невозможно оторваться как от предыдущих книг серии. Тут больше рассуждений о либерализме и патриотизме.

Акунин всегда был моим любимым автором и от этого ещё жальче видеть, как последние произведения превращаются из увлекательных приключенческих романов в скучнейшие расказы с непонятными персонажами, которые постоянно ведут нуднейшие диалоги о том как по их мнению нужно строить Россию или учить детей! Иногда хотелось просто перемотать! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Мудрость Востока учит иному: уважай всякого по мере его заслуг, ибо люди неравны и возвысить низкого столь же плохо, как принизить высокого

Пришлось объяснить американцу, что в России для ссоры вполне достаточно разных взглядов на политику.

умеешь? – Статьи писать. Газету выпускать. – Так сделай хорошую газету, в которой не будет ни одного брехливого и глупого слова. Чтоб каждого номера ждали, как праздника. Все захотят читать только твою газету, и другим газетам придется стать такими же – иначе они останутся без читателей. Журналисты перестанут врать и трусить, в стране установится правда. И с нее начнется новая жизнь. Устраивай мир по себе – и он устроится.

личайшая ложь нашего времени! При демократическом образе правления наверху оказываются ловкие подбиратели голосов со своими сторонниками. Механики, искусно орудующие закулисными пружинами! А так называемые выборы – кукольный театр. Толпа быстро увлекается громкими фразами, не помышляя об их проверке, которая для толпы недоступна!

Жена Антонина на полупоходное житье не роптала – привыкла. Она говорила, что Адриан – шатун. Так в ее деревне называли беспокойных мужиков, которым долго не сидится на одном месте. Мать учила: в жизни главное правильно мужа выбрать, какой тебе больше подходит – копун иль шатун. Копун – он в земле копается, основательно хозяйствует, но с ним бабе сонно. С шатуном весело, но набедуешься. «Я сызмальства знала, что за копуна нипочем не пойду. Скучно с ним», – беспечно говорила жена.

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

Это роман идей и приключений, потому что в России идея всегда – приключение. Действие происходит в эпоху великих реформ и великих общественных потрясений второй половины XIX века, когда определялся путь, по которому пойдет страна, и еще мало кто понимал, куда этот путь ее приведет.

© B. Akunin, 2021

© Abecca Global Inc, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Бориса Акунина «Дорога в Китеж» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
15 ч. 45 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-17-131904-5
Художник:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip