12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 22 мин.

1967 год

12+

Дни Кракена. Сказка о Тройке-2

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник, записанный на студии «Ардис», вошли два произведения братьев Стругацких – «Дни Кракена» и «Сказка о Тройке-2».«Дни Кра́кена» – незаконченная повесть, над которой в 1962-1963 годах работал Аркадий Натанович Стругацкий. Аудиокнига включает 10 глав и подробный сюжетный план раннего варианта. Институту по изучению беспозвоночных японский гражданин подарил гигантского кракена. Директор института обращается в находящееся по соседству издательство с просьбой о помощи в переводе с японского пришедших вместе со зверем документов.«Сказка о Тройке» – известная сатирическая повесть братьев Стругацких, связанная общими героями с повестью «Понедельник начинается в субботу». «Сказка о Тройке-2», первоначально задумывалась как сокращенный, более «приемлемый» вариант «Сказки о Тройке», и впоследствии переродилась в самостоятельное произведение с собственной, очень непростой судьбой…

Левашов прекрасно передает слог Стругацких. Если вы уже знакомы с «Понедельник начинается в субботу» и со «Сказка о Тройке» – это книга достойное продолжение предыдущих книг.

Очень люблю книги братьев Стругацких, еще с юности. Естественно, давно являюсь владелицей полного собрания сочинений (изданного на сегодняшний день). Аудиокниги приобрела давно, еще на дисках. Очень приятным сюрпризом стала для меня новинка в аудиоформате. Конечно, сразу ее приобрела. Спасибо издателям за такой подарок. С нетерпением буду ждать новых приятных сюрпризов. Очень, очень рекомендую.

Конкретно эта книга – исключительно для фанатов (не путать с почитателями) творчества Стругацких и, возможно, литературоведов, так как полноценными произведениями обе ее части (проект и вариант), собственно, не являются. А после прочтения (прослушивания) «Сказки о Тройке» слушать «Сказку о Тройке-2» даже как-то и неуютно.

Очень люблю слушать книги братьев Стругацких с 2007 Естественно, давно являюсь владелицей не полного собрания mp3 сочинений (изданного на сегодняшний день). Аудиокниги всегда скачиваю в интернете бесплатно, чего и всем желаю Очень приятным сюрпризом стала для меня новинка в аудиоформате. Спасибо издателям за такой подарок. С нетерпением буду ждать новых приятных сюрпризов. Очень, очень рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник, записанный на студии «Ардис», вошли два произведения братьев Стругацких – «Дни Кракена» и «Сказка о Тройке-2».

«Дни Кра́кена» – незаконченная повесть, над которой в 1962-1963 годах работал Аркадий Натанович Стругацкий. Аудиокнига включает 10 глав и подробный сюжетный план раннего варианта. Институту по изучению беспозвоночных японский гражданин подарил гигантского кракена. Директор института обращается в находящееся по соседству издательство с просьбой о помощи в переводе с японского пришедших вместе со зверем документов.

«Сказка о Тройке» – известная сатирическая повесть братьев Стругацких, связанная общими героями с повестью «Понедельник начинается в субботу». «Сказка о Тройке-2», первоначально задумывалась как сокращенный, более «приемлемый» вариант «Сказки о Тройке», и впоследствии переродилась в самостоятельное произведение с собственной, очень непростой судьбой…

Аудиокнига Стругацких «Дни Кракена. Сказка о Тройке-2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2019
Последнее обновление:
1967
Длительность:
8 ч. 22 мин. 00 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip