Ложь и другие рассказы

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первый рассказ писателя «Уменье жить» был опубликован в 1902 году в харьковском журнале «Одуванчик». В период революционных событий 1905-1907 гг., Аверченко публикует в периодике очерки, фельетоны и юморески, а также выпускает быстро запрещённые цензурой несколько номеров собственных сатирических журналов «Штык» и «Меч». В 1910 году выходят его сборники «Рассказы (юмористические). Книга первая», «Зайчики на стене. Рассказы (юмористические). Книга вторая» и «Весёлые устрицы»; последний имел более 20 переизданий. Эти книги сделали его имя известным среди большого количества российских читателей, а за Аверченко закрепляется звание «Короля смеха». В аудиокнигу вошли следующие рассказы писателя:Два преступления господина ВопягинаДвойникИхневмоныЛожьЗнаток женского сердцаНиночкаЯдЖенаСмерть девушки у изгородиРучная работаОдесское делоЛюди близкие к населениюРыцарь индустрииПетуховСамоновейшие воспоминания о ЧеховеИсполняют: А. Котов, М. Пинскер, В. Кузнецов, А. Клюквин, М. Горевой, А. Борзунов©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

На самом деле – на ЛитРес сегодня огромный выбор для всех желающих ознакомиться с творчеством Аркадия Тимофеевича Аверченко, насладиться его талантом. Конкретно эта книга подкупает настоящим созвездием актеров, принявших участие в записи рассказов: Клюквин, Горевой, Борзунов, Котов, Всеволод Кузнецов, Пинскер. В их исполнении юмор Аверченко играет как пузырьки шампанского в бокале, искрится как белейший снег в яркую лунную и чуть морозную ночь. Переливаясь разноцветными гранями, он почти ощутимо доставляет истинное наслаждение от недостижимой беззаботности той жизни, которая на заре двадцатого века, казалось, была незыблема и наполнена радостью бытия…

Если вы хотите отвлечься от тревожных дум или просто поднять себе настроение - не задумываясь, берите эту книгу. Прекрасный язык, занятные ситуации, искрометный юмор. Тем более в исполнении замечательных чтецов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первый рассказ писателя «Уменье жить» был опубликован в 1902 году в харьковском журнале «Одуванчик». В период революционных событий 1905-1907 гг., Аверченко публикует в периодике очерки, фельетоны и юморески, а также выпускает быстро запрещённые цензурой несколько номеров собственных сатирических журналов «Штык» и «Меч». В 1910 году выходят его сборники «Рассказы (юмористические). Книга первая», «Зайчики на стене. Рассказы (юмористические). Книга вторая» и «Весёлые устрицы»; последний имел более 20 переизданий. Эти книги сделали его имя известным среди большого количества российских читателей, а за Аверченко закрепляется звание «Короля смеха».

В аудиокнигу вошли следующие рассказы писателя:

Два преступления господина Вопягина

Двойник

Ихневмоны

Ложь

Знаток женского сердца

Ниночка

Яд

Жена

Смерть девушки у изгороди

Ручная работа

Одесское дело

Люди близкие к населению

Рыцарь индустрии

Петухов

Самоновейшие воспоминания о Чехове

Исполняют: А. Котов, М. Пинскер, В. Кузнецов, А. Клюквин, М. Горевой, А. Борзунов

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Аркадия Аверченко «Ложь и другие рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2020
Длительность:
3 ч. 03 мин. 45 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip