Отзывы на аудиокнигу «Юмористические рассказы Антоши Чехонте»

Рассказы интересные, про идиотов, чтец и качество звука хорошие, язык Чехова хороший. При прослушивании переносишься в то время и узнаёшь, как жили люди.

Рекомендед! Чехова до того не очень почитал. Да и вначале первые рассказы показались немного пресными, не по мне. Но теперь…, дочитав до конца. Что сказать, мне понравилось Местами смеялся от души, местами просто было тепло так, хорошо. Сарказм – самая интеллигентная форма юмора;) Здорово!

Отличная книга Чехова. Хорошо поднимает настроение слушателям любого возраста. текст хорошо прочитан, с выражением и художественной интонацией.

Советую!

Рассказы Чехова всегда уместны. Особенно в таком прекрасном исполнении. С удовольствием слушали с ребёнком 10 лет. Советую!

Короткие юмористические рассказы, изобличающие человеческие слабости, в написании классика мировой литературы А.П. Чехова, превосходны, и вызывают и смех и грусть одновременно. Несмотря на технический прогресс, за прошедший век мало что изменилось в человеке – всё та же человеческая глупость, чинопочитание и многие другие людские пороки встречаются и в нашем современном обществе. Смысл в содержании рассказов актуален до сих пор.

Герои этой книги, списаны с типажей второй половины XIX века, но слушая эту книгу, не оставляло чувство, что всех этих людей, я знаю лично… Это и сосед по лестничной клетке, это и коллега, это и начальник и просто прохожий… Книга настолько хороша и уникальна, что сам Чехов не смог бы мне помочь в написании этого комментария. Всем мыслящим, думающим и с чувством юмора – обязательно к прослушиванию!

Книга безусловно интересна, особенно ее восприятие в контексте той эпохи. При современном взгляде многие вещи уже не кажутся смешными, скорее наоборот.

Занимательные короткие расказы, смешные и просто забавные, с иронией а некоторые с подражанием.

Вспомнил школьную программу и всю иронию которая была в рассказе Толстый и Тонкий)

Как сумасшедшая, наверно, ходила по городу, улыбалась и слушала эти рассказы Чехова. Великолепный сборник. 2 прекрасных чтеца оставили наиприятнейшее впечатление. Даже те рассказы, которые уже знала – по второму раза слушала, не проматывала. Чехов шикарен в сатире!

Больше похоже на сарказм, но возможно это из-за временного перерыва между тем временем и настоящим. Но актуальности рассказы не потеряли. Интересная озвучка

30 апреля 2013
2013