Отзывы на аудиокнигу «Живущий»

Замечательная книга Анны

Старобинец, наконец озвучена отличным актёром-чтецом. Очень рекомендую – тонкая, кружевная проза с точным и захватывающим сюжетом.

Отличная книга! Прекрасно прочитана, с ненавязчивыми и уместными эффектами. Реализован новый мир, увлекательно и небанально.

Мне не понравилась. Основные идеи прослеживаются, сами идеи достойные, но подача вообще не зашла. Вялотекущий сюжет, полупрозрачные герои, какие-то нелепые сцены. Рекомендовать точно бы никому не стала.

Чтец – хороший!

Книга поразила! Рекомендую! Немало есть романов-утопий о будущем, и эта обязательна к прочтению. Почему-то вспомнился «Мы» Замятина. Цифровой социум все больше опутывает нас и к чему это может привести очень достоверно показала Анна Старобинец. Это второе произведение с которым я познакомилась. Планирую и дальше читать!

Вариантов осмысления этой книги много. Изысканный читатель скажет, что это роман-антиутопия, молодежи понравится сленговая подача текста в виде сообщений из мессенджера, обыватель не увидит в книге иронической пародии на собственную жизнь и будет привлечён лишь эротическими сценами во взаимоотношениях героев.Что касается меня…? Философский контекст романа заставил меня сомневаться в осмысленности политических реалий повседневной действительности. Человечество как сын мясника занимается самоистреблением всего живущего на Земле. Ради чего? Чтобы стать единственным на некогда цветущей планете? Кто мы? Оружие отмщения, «кукла» управляемая членами Совета восьми, «троль», принудительно потерявший геннонаследственную память, или лишённый человеческой любви ребёнок, которого жизнь отучила улыбаться…?

Интересная, хорошо продуманная история, с удовольствием послушал. Линия сюжета имеет достаточно неожиданностей на всем протяжении книги. И работа чтеца понравилась.

Очень интересная антиутопия. С такой ещё не встречалась. На злобу дня.

И озвучена она очень хорошо. Полное погружение в повествование.

Язык автора оригинальный, мне понравился. Скорее всего, это – антиутопия. Мир хорошо прописан, персонажи понятны. До этой книги хотел замахнуться на «Лисьи броды», но, к сожалению, аудиоверсия недоступна. Перель один из лучших чтецов на ЛитРес, голос его как бы втягивает в историю.

Интересная аудиокнига. Хорошо раскрыта вселенная. Вот только конец смятый и скомканый. Расстроил меня. Ничего не ясно в конце. Советую при прослушивании не отвлекаться, иначе прослушаете и не поймете что происходит дальше. И не советую слушать эту книгу если вам нет 16-18 особенно при родителях…

Написано неплохо. Есть интересные идеи, но сыровато и невнятно, такое ощущение, что автор (авторы) запутался, в том, что хотел сказать.

27 января 2021
ВИМБО