18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 52 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Резкое похолодание. Зимняя книга

Резкое похолодание. Зимняя книга

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Резкое похолодание. Зимняя книга» «королевы русского хоррора» Анны Старобинец – яркий сборник короткой прозы, полной жути и тайны. Одна из самых читаемых русскоязычных авторов, работающих в жанре интеллектуальной фантастики, в своих сюжетах Старобинец мастерски переплетает традиционные человеческие фобии и их новые техногенные формы. Каждому поколению – свои страхи, но в корне их – общий древний ужас. Превращение человека во что-то иное, заражение, неведомый угрожающий Чужой – проверенные веками страхи, которые по-разному откликаются в каждой эпохе. Беспощадно выворачивая реальность пугающей изнанкой наружу, Анна Старобинец показывает, что самые жуткие вещи таятся не где-нибудь, а внутри нас. В аудиосборник «Резкое похолодание. Зимняя книга» вошли две повести («Домосед», «Резкое похолодание») и три рассказа («Неуклюжи», «Прямо и налево», «В пекле»), исполненные выдающимися актерами.1. Домосед (читает Алексей Багдасаров)2. Неуклюжи (читает Максим Суханов)3. Прямо и налево (читает Максим Суханов)4. Резкое похолодание (читает Юлия Яблонская)5. В пекле (читает Григорий Перель)Внимание! Фонограмма содержит нецензурную браньИсполнители: Алексей Багдасаров, Григорий Перель, Максим Суханов, Юлия ЯблонскаяИллюстрация: Юлия Стоцкая© Анна СтаробинецЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Очень сильные рассказы. Открывают всё то что есть в людях с очень неожиданной стороны. Ужасом я бы назвала не стиль книги, а то самое что есть в людях, и не только в людях. Злость, предательство, ложь, и лицемерие. Очень советую к прочтению. Долго еще остаётся послевкусие после книги.

Пессимизм, я понимаю что автор передаёт свои эмоции и понимание того времени. но после Лисьих Бродов, ты ждёшь что то на этом же уровне, а тут .... полное разочарование. Лисьи Броды рекомендую!!! узнал её по этому произведению.

Все чтецы профессионально справились с озвучкой, может быть, выделю Суханова. Проза Старобинец необычна, сложна, в ней почти всегда присутствует второй подтекст, тем и интересней.

Совсем мрачное. И злое. Такое почитаешь, потом совьёшь петельку из верёвочки, затянешь аккуратненько и станешь сюжетом для следующей истории…

Жутковатые рассказы, отлично описаны действующие лица. Реальная жизнь и ее потусторонняя изнанка. Прекрасно начитан текст! Пять балов и автору и исполнителям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Резкое похолодание. Зимняя книга» «королевы русского хоррора» Анны Старобинец – яркий сборник короткой прозы, полной жути и тайны. Одна из самых читаемых русскоязычных авторов, работающих в жанре интеллектуальной фантастики, в своих сюжетах Старобинец мастерски переплетает традиционные человеческие фобии и их новые техногенные формы. Каждому поколению – свои страхи, но в корне их – общий древний ужас. Превращение человека во что-то иное, заражение, неведомый угрожающий Чужой – проверенные веками страхи, которые по-разному откликаются в каждой эпохе. Беспощадно выворачивая реальность пугающей изнанкой наружу, Анна Старобинец показывает, что самые жуткие вещи таятся не где-нибудь, а внутри нас.

В аудиосборник «Резкое похолодание. Зимняя книга» вошли две повести («Домосед», «Резкое похолодание») и три рассказа («Неуклюжи», «Прямо и налево», «В пекле»), исполненные выдающимися актерами.

1. Домосед (читает Алексей Багдасаров)

2. Неуклюжи (читает Максим Суханов)

3. Прямо и налево (читает Максим Суханов)

4. Резкое похолодание (читает Юлия Яблонская)

5. В пекле (читает Григорий Перель)

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

Исполнители: Алексей Багдасаров, Григорий Перель, Максим Суханов, Юлия Яблонская

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Анна Старобинец

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Анны Старобинец «Резкое похолодание. Зимняя книга» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 52 мин. 49 сек.
ISBN:
978-5-535-10324-2
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip