16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 27 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Академия власти. Студентка в подарок

Академия власти. Студентка в подарок

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь прекрасна! Впереди маячат чудесные перспективы, полные папиных денег, конкурсов красоты, поклонников и безграничных возможностей. У кого-то, но не у меня. Моя жизнь изменилась в девятнадцатый день рождения: боги наделили меня магией, а отец лишил денежного довольствия, машины и отправил учиться в Академию власти. Так себе подарок, как считаете? Ужасное место: вместо дизайнерских платьев приходится носить старую мантию, полигон для бега теперь мой лучший друг, а для того, чтобы заработать деньги нужно ввязаться в сомнительные соревнования. Итак, составляем список задач. Пункт первый и единственный: быть отчисленной из Академии – я должна стать моделью, а не офисным занудой. И неважно, что это невозможно – главное желание! Задание со звездочкой: дожить до летних каникул. А что-то мне подсказывает, что это будет проблематично…

Содержание книги необычное, главная героиня пока только раздражает, но это по сюжету конечно же задумано. Озвучка вроде бы нормальная, вот только из пяти прослушанных глав три внезапно оборвались, даже смысл теряется.

Variielka_books

"Студентка в подарок" Анна Батлук.

Лялечка является дочерью министра. Живёт без забот, наслаждаясь свободой и папиными деньгами. Все меняется в день её девятнадцатилетия. Её соперница решает устроить благотворительный вечер, а Лялю подначить тем, что все пришли к ней, а не на её день рождения. Из-за чего магия девушки просыпается и крушит все вокруг.

Отец Ляли в ярости! Дочь министра и не может себя контролировать, выкладывает фотографии в нижнем белье на всеобщее обозрение и совершенно не думает о репутации! Он разочарован в любимой дочери и решает отправить её в Академию Власти. Где Ляле предстоит научиться контролировать свою силу, управлять ей, а ещё обрести множеством классных друзей! Приключения только начинаются! *** Интересная академка с героиней - бунтаркой. Периодически она меня выводила из себя и я делала *рукалицо*, но позже Ляля начала расти, и изменения шли ей только на пользу!

Ляля веселая, умненькая и этакая девочка-зажигалочка. Милосердная и добрая, и моменты, где она прикрывала своих друзей, а потом спасла(забраоа) и абсолютно незнакомый кустик, а по факту принца Кисьяка из другого мира, были очень милыми)

Кстати, сам Кисьяк потом такооое устроил, я долго смеялась с возмущений студентов и куратора)

Что же касается любовной линии, здесь она расходится и может быть либо с проректором, либо с однокурсником. Отношения и с одним, и с другим развиваются стремительно, и я даже не могу предположить, к чему все приведёт! Потому что первая книга дилогии заканчивается на самом интересном!

В книге множество забавных и смешных моментов. Они происходят как и с самой героиней, так и с её друзьями. От Таматина я в восторге! Очень необычный персонаж. Что ж, посмотрим, что будет дальше!)

Мне понравилась первая книга. Пойду читать вторую!

AngelinaVyazun

Лилиана Тиррос постоянно соперничала с Лиззи, своей одноклассницей. Куда бы не пошла одна, шла и другая, чтобы показать, кто лучше. И вот девушки участвуют в конкурсе моментографий в нижнем белье для знаменитого мужского журнала "Паннекс". Но Лилиан решила участвовать первой, а вот Лиззи рванула за ней. И вот соперница детства на втором месте, а Ляля (Лилиан) на первом. Но Лиззи не останавливается на этом и устраивает благотворительный вечер в день рождения Ляли. И Лилиан решает прийти на него как пара фотографа, вот только заканчивается все дракой и разгромом ресторана. У Ляли, с детства считающейся без магии, появились силы. Силы такой мощи, что застилают разум. В последствии чего отец с огромным скандалом отправляют дочь в академию, что для девушки сродни тюрьмы.

Лилиан изначально была разбалованной особой как не крути, но я так прониклась, и героиня мне очень нравится. Красивая, уверенная в себе девушка, с подвешенным языком. Жесткие меры академии делают свое дело, и Лилиан становится воспитание в плане своего поведения. Хотя будем честны, запри любого в академии без денег, с минимум одежды и без средства связи, любой взвоет. А потом беспрерывно носи мантию за любую провинность, ну а еще займись уборкой и побегай часок. Ну и что уж, Ляля сама виновата в своих отработках.

Лиззи просто вызывает отвращение своим бахвальством. Тут я полностью солидарна с главное героиней. Да, ей повезло, что отец позволяет многое и обеспечивает все ее хотелки. Но вот характер и самолюбие только отталкивают.

Лисса соседка Лилиан по комнате. Тихая, скромная девушка, но стать подругами это не помешало.

И честно, на месте Лилиан и Лиссы я бы уже убила Таматина. Это ж надо такое выкидывать, но они же в возврат ничего и не требовали. Непрактично... Но это вроде дружбой называется))

Хантер, конечно, симпатичный парень, но его любвеобильность... Но мальчик то начал вроде исправляться! Увы, мог ничего и не исправлять, мое сердечко к нему не лежало, да и Ляли не особо.

Но вот мсье Виррас... Я тут вся, держите меня семеро. Это мой типаж в академках!!! Как я мечтаю, чтобы он взглянул на Лилиан, как на девушку, но не совсем понимаю, что у него в голове.

Эту книгу можно разбирать на цитаты. Я столько отметила классных моментов! Буду перечитывать для поднятия настроения и искорки в сердечке.

До этой серии у автора я читала еще две, и здесь Анна открывается для меня с другой стороны. Все три книги настолько разные, что я могу только аплодировать! Так уметь подать по-разному истории, просто вау! А я побежала читать вторую часть, ждите от меня море эмоций!



Мимо академки никогда пройти не могу, тем более когда автор обещает интересную историю с яркими героями и многообещающей интригой.


Лилиана жила жизнью молодой модели, красавицы с толпами поклонников, избалованной дочерью обеспеченных и уважаемых родителей и ничего её кроме красоты и моды не интересовало. Она привыкла жить в мире зависти, цинизма, постоянном соперничестве с заклятой подругой Лизи.

Более того, в первых главах книги мы видим ее очень избалованной амбициозной и порой довольно циничной язвой.


Но случай меняет все, а точнее вдруг появившаяся магия. Ляля вынуждена поступить учиться в Академию власти.


Мы видим академические будни Лилианны, а точнее все её поступки, в попытках быть отчисленной. Её упрямство и целеустремлённость поражают, а готовность все воспринимать с долей юмора и иронии восхищают.

Видим как она постепенно заводит знакомства, учится дружить и понимает, что мир вокруг шире, чем ей казалось, а люди так и вовсе все очень разные.


Очень интригующим оказался образ проректора Радагата-холодный непреступный маг, сильный воздушник и не только. Поражаюсь его терпению на все выходки Ляли.

Интересно было читать как Радагат привлекал Лялю и бесил одновременно, тем более думаю это было взаимно.


Все поступки Лилианны полностью соответствовали изначальному образу, поэтому даже её метания между Радагатом и Хантером вполне понятны, как и желание «выбить клин клином».


Хантер, с одной стороны, привлекательный популярный боевик, внимание которого льстит. С другой стороны, порой он жутко раздражал свои самоуверенным и нагловатым поведением.


Сюжет книги очень динамичный. Начинается неспеша все с адаптации в академии и принятия магии, потом добавляются игры по Магическому ориентированию и странные покушения, неразбериха в отношениях. Все кажется запутанным клубком событий, интрига набирает обороты…


Читала и не могла оторваться, так увлекла история. Очень понравилась эта диалоги Анны, здесь есть и живые герои, и продуманный мир, хорошая интрига.

Кроме того, второстепенные персонажи заслуживают отдельного внимания, такие как Лисса, Таматин, Адель, Лизи, Кисьяк (не могла пройти мимо такого милого существа).


Любителям академок и не только однозначно рекомендую

замечательно, что сразу есть продолжение. очень захватывает история. минус, главы в конце обрываются на полуслове. не особо люблю аудио формат, но эта книга просто с головой затянула

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь прекрасна! Впереди маячат чудесные перспективы, полные папиных денег, конкурсов красоты, поклонников и безграничных возможностей. У кого-то, но не у меня. Моя жизнь изменилась в девятнадцатый день рождения: боги наделили меня магией, а отец лишил денежного довольствия, машины и отправил учиться в Академию власти. Так себе подарок, как считаете? Ужасное место: вместо дизайнерских платьев приходится носить старую мантию, полигон для бега теперь мой лучший друг, а для того, чтобы заработать деньги нужно ввязаться в сомнительные соревнования. Итак, составляем список задач. Пункт первый и единственный: быть отчисленной из Академии – я должна стать моделью, а не офисным занудой. И неважно, что это невозможно – главное желание! Задание со звездочкой: дожить до летних каникул. А что-то мне подсказывает, что это будет проблематично…

Аудиокнига Анны Батлук «Академия власти. Студентка в подарок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 27 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-532-97661-0
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip