12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 10 мин.

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Упорство. Как развить в себе главное качество успешных людей

Упорство. Как развить в себе главное качество успешных людей

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто из первоклассников закончит школу с золотой медалью? Кто из юных скрипачей станет выдающимся музыкантом? Кто из принятых на работу менеджеров по продажам будет заключать многомиллионные сделки? Ангела Дакворт считает, что может почти со стопроцентной точностью ответить на эти вопросы. Она утверждает: успех человека имеет мало общего с талантом и врожденными способностями. Реальные достижения определяются совсем другими качествами. И ей сложно не верить. Все детство она слышала от отца: «Нет, ты у нас точно не гений», а в 35 лет получила премию «Марк-Артура», которую называют «грантом гениев». Во всем мире эта премия равноценна официальному признанию гениальности того, кому она вручается. Эта книга способна ответить на вопросы:· Какое качество определяет выдающиеся достижения?· Насколько это качество развито у вас или у вашего ребенка?· Как развить его до максимума?· Как найти свое призвание?· Что лучше для жизненного успеха ребенка – теплая поддержка или жесткая дисциплина?Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

О, кажется то, что мне нужно. Я прошла личную терапию у психотерапевта, зажили все раны детства и я думала, что после этого смогу достичь любые свои цели. но оказалось. что навык этот не развит у меня и просто исцеления ран. так. чтоб уже не было постоянной боли внутри, недостаточно. Нужен навык, нужен опыт достижения , тот который получен при взаимодействии с терапевтом слишком маленький. Я не успела набрать критичкий обьем ситуаций успеха.Упорство- вот чего у меня еще нет, и что я хочу выработать у себя. Книга откликается, возьму из нее все, что смогу.

Плюс: книга мотивирует, а уже мотивированного человека держит в ментальной «форме».

Минус: как многий англоязычный нон -фикшн, многовато воды, и всю суть книги можно свести к одному просто умозаключению, как-то: талант не показатель, а скорее анти-показатель успеха и уровня мастерства в будущем. Ну и дополнением мысль, что важнее упорство (ШОК, учитывая название книги) и не сдаваться. На эту тему опять же куча книг с той же массой ссылок на уже набившие оскомину и отвлекающие от сути исследования/эксперименты (Talent Is Overrated, The Talent Code, etc.) - это все рекомендуют в школах боевых искусств как дополнительное чтение, кстати, хотя можно ограничиться, имхо, ЛЮБОЙ одной из вышеприведённых)

2 звезды за верный посыл и вдохновляющий тон, минус 3 остальные за переливаете одного и того же из пустого в порожнее на 250+ страниц.

Отличная книга. Действительно, книга, а не бла, бла, бла, для количества страниц. Очень много отличных мыслей, и идей можно вынести для себя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто из первоклассников закончит школу с золотой медалью? Кто из юных скрипачей станет выдающимся музыкантом? Кто из принятых на работу менеджеров по продажам будет заключать многомиллионные сделки? Ангела Дакворт считает, что может почти со стопроцентной точностью ответить на эти вопросы. Она утверждает: успех человека имеет мало общего с талантом и врожденными способностями. Реальные достижения определяются совсем другими качествами. И ей сложно не верить. Все детство она слышала от отца: «Нет, ты у нас точно не гений», а в 35 лет получила премию «Марк-Артура», которую называют «грантом гениев». Во всем мире эта премия равноценна официальному признанию гениальности того, кому она вручается.

Эта книга способна ответить на вопросы:

· Какое качество определяет выдающиеся достижения?

· Насколько это качество развито у вас или у вашего ребенка?

· Как развить его до максимума?

· Как найти свое призвание?

· Что лучше для жизненного успеха ребенка – теплая поддержка или жесткая дисциплина?

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Аудиокнига «Упорство. Как развить в себе главное качество успешных людей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2022
Последнее обновление:
2016
Длительность:
9 ч. 10 мин. 02 сек.
ISBN:
978-5-04-167338-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушают