12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 08 мин.

2019 год

12+

Лекция «История индуизма и буддизма». День первый

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 годаИндуизм называют древнейшей мировой религией, ведь его корни уходят в ведийскую цивилизацию – одну из самых древних цивилизаций, известных человечеству. Да и самоназвание индуизма – “санатана-дхарма” – означает не что иное, как “вечный закон”.Сегодня индуизм – третья по значимости религия мира: ее исповедуют свыше миллиарда человек. И, конечно, понять современную цивилизацию без понимания сущности одной из ее главных религий, невозможно. Но, более того, ведь рядом с индуизмом возник буддизм – куда более молодая, но весьма значимая мировая религия.Религиовед, профессор Андрей Борисович Зубов впервые прочитает трехдневный интенсивный курс “ Индуизм и буддизм”, на котором расскажет:– каковы основные исторические вехи развития религий в Древней Индии?– что общего у буддизма и индуизма – и чем эти концепции кардинально разнятся?– как верования древней Индии связаны с сегодняшним днем?– почему такие элементы индийских верований как йога и вегетарианство распространились по всему миру – и как это связано с самими индийскими религиями?

первая прослушанная мною лекция автора. по началу сбивает дикция, потом привыкла. Первый день лекции посвещен. Арийский (индоиранской) культуре, религии 3600-1000 в до н.э. говориться о ведах и обрядах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

Индуизм называют древнейшей мировой религией, ведь его корни уходят в ведийскую цивилизацию – одну из самых древних цивилизаций, известных человечеству. Да и самоназвание индуизма – “санатана-дхарма” – означает не что иное, как “вечный закон”.Сегодня индуизм – третья по значимости религия мира: ее исповедуют свыше миллиарда человек. И, конечно, понять современную цивилизацию без понимания сущности одной из ее главных религий, невозможно. Но, более того, ведь рядом с индуизмом возник буддизм – куда более молодая, но весьма значимая мировая религия.

Религиовед, профессор Андрей Борисович Зубов впервые прочитает трехдневный интенсивный курс “ Индуизм и буддизм”, на котором расскажет:

– каковы основные исторические вехи развития религий в Древней Индии?

– что общего у буддизма и индуизма – и чем эти концепции кардинально разнятся?

– как верования древней Индии связаны с сегодняшним днем?

– почему такие элементы индийских верований как йога и вегетарианство распространились по всему миру – и как это связано с самими индийскими религиями?

Аудиокнига Андрея Зубова «Лекция «История индуизма и буддизма». День первый» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
2 ч. 08 мин. 59 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3