12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 55 мин.

2019 год

12+

Лекция «История Христианства» День 3

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 годаТрехдневный курс с профессором Андреем Борисовичем Зубовым «История Христианства»: от Нового завета до Таинств и обрядов и до истории разделения Христианской церкви.Христианство – одна из пяти главных мировых религий. С тех пор, как человек осознал себя человеком, перед ним встали три неразрешимые проблемы: во-первых, конечность бытия, смертность; во-вторых, разобщенность, отчужденность друг от друга; и в-третьих, постоянная неудовлетворенность собой. Перед этими проблемами человек действительно беспомощен. Чтобы преодолеть смертность, некачественность и разобщенность нам необходимо то, что бессмертно и целостно. В большинстве религиозных традиций это «нечто» именуют Богом», – говорит профессор Зубов. Рассказывая об истории религии, историк, религиовед, профессор Андрей Борисович Зубов опирается на глобальный корпус знаний, накопленных человечеством в разных областях, и рассматривает их с научно-исторической, философской и, просто, с человеческой точки зрения. В трехдневном интенсивном курсе по истории христианства, профессор Зубов рассмотрит такие темы: Христианство: от факта к учению. Смысл и состав Нового Завета. Мессия как Богочеловек. Победа над злом, Церковь как тело Христово.Складывание учения христианской Церкви. Таинства и обряды. Главные разделения Церкви – Дохалкидонские церкви (Армянская, Коптская), Греко-Православная и Католическая, Протестантизм (Реформация).

Что интересно, и третья книга слушается с огромным интересом! Еще раз большое спасибо автору за тот труд, который он проделал, чтобы шаг за шагом пройти вместе со слушателями достаточно трудный путь осознания!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

Трехдневный курс с профессором Андреем Борисовичем Зубовым «История Христианства»: от Нового завета до Таинств и обрядов и до истории разделения Христианской церкви.

Христианство – одна из пяти главных мировых религий. С тех пор, как человек осознал себя человеком, перед ним встали три неразрешимые проблемы: во-первых, конечность бытия, смертность; во-вторых, разобщенность, отчужденность друг от друга; и в-третьих, постоянная неудовлетворенность собой. Перед этими проблемами человек действительно беспомощен. Чтобы преодолеть смертность, некачественность и разобщенность нам необходимо то, что бессмертно и целостно. В большинстве религиозных традиций это «нечто» именуют Богом», – говорит профессор Зубов.

Рассказывая об истории религии, историк, религиовед, профессор Андрей Борисович Зубов опирается на глобальный корпус знаний, накопленных человечеством в разных областях, и рассматривает их с научно-исторической, философской и, просто, с человеческой точки зрения.

В трехдневном интенсивном курсе по истории христианства, профессор Зубов рассмотрит такие темы:

Христианство: от факта к учению.

Смысл и состав Нового Завета.

Мессия как Богочеловек.

Победа над злом, Церковь как тело Христово.

Складывание учения христианской Церкви.

Таинства и обряды.

Главные разделения Церкви – Дохалкидонские церкви (Армянская, Коптская), Греко-Православная и Католическая, Протестантизм (Реформация).

Аудиокнига Андрея Зубова «Лекция «История Христианства» День 3» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 55 мин. 00 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3