12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 08 мин.

12+

Лекция «Философия в России славянофилы и западники»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 годаДве доминирующие философские школы в России XIX века – западники и славянофилы. В российском обществе состоялся принципиальный раскол во взглядах на будущее государства: часть примером для наследования считала государства западной Европы, другая часть утверждала, что Российская Империя должна иметь свою особую модель развития. Эти две идеологии вошли в историю как «западничество» и «славянофильство».На лекции поговорим об этих идеологиях и узнаем: какие направляющие линии у них были? За что выступали славянофилы, а за что западники? Что хотел описать в своей неоконченной работе «Семирамида» А. Хомяков? Почему в России через Западничество путь шел к социализму, как демократическому, так и тоталитарному, и к социальному либерализму, а через Славянофильство – к народничеству и либеральному консерватизму?

Автор родино-ненавистник, и в данной лекция это слышится особенно ярко.

Его мнение в двух словах: мы и делали много ошибок и сейчас государственная политика ложная, и люди ущербные, а европейцы молодцы.

Максим Лысенко это верно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

Две доминирующие философские школы в России XIX века – западники и славянофилы. В российском обществе состоялся принципиальный раскол во взглядах на будущее государства: часть примером для наследования считала государства западной Европы, другая часть утверждала, что Российская Империя должна иметь свою особую модель развития. Эти две идеологии вошли в историю как «западничество» и «славянофильство».

На лекции поговорим об этих идеологиях и узнаем: какие направляющие линии у них были? За что выступали славянофилы, а за что западники? Что хотел описать в своей неоконченной работе «Семирамида» А. Хомяков? Почему в России через Западничество путь шел к социализму, как демократическому, так и тоталитарному, и к социальному либерализму, а через Славянофильство – к народничеству и либеральному консерватизму?

Аудиокнига Андрея Зубова «Лекция «Философия в России славянофилы и западники»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2018
Длительность:
2 ч. 08 мин. 50 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3