12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 21 мин.

2017 год

12+

Лекция «Философия европейского Дученто (XIII век)»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 годаДуэченто – этим итальянским словом принято называть XIII век. Что это было за время? Италия в двух шагах от ренессансного подъёма. Просыпается интерес к античности. Человек признается сознательной и мыслящей личностью. А главный вопрос, который беспокоит философов, – поиски единства между верой и разумом.Доктор исторических наук, религиовед и политолог Андрей Зубов расскажет о том, почему Альберт Великий отказался от сана епископа и взялся комментировать труды Аристотеля. Почему для его ученика, «князя философов», Фомы Аквинского наука была средством постижения Бога, а Блаженный Дунс Скотт стал одним из немногих, кто признал у человека свободу воли. В чём Святой Бонавентура был не согласен со всеми выше перечисленными. И что взяла философия Дученто у исламских мыслителей Авиццены, Аверроэса и последователя иудаизма Моисея Маймонида.

очень неожиданный взгляд на светлое метафизическое средневековье и тёмное возрождение-ренессанс…приятный , слегка грассирующий голос профессора Зубкова с его колоссальной эрудицией и убеждённостью в том , что он занимается архиважным делом , формируют непреодолимое желание прослушать все его лекции в полном объёме…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

Дуэченто – этим итальянским словом принято называть XIII век. Что это было за время? Италия в двух шагах от ренессансного подъёма. Просыпается интерес к античности. Человек признается сознательной и мыслящей личностью. А главный вопрос, который беспокоит философов, – поиски единства между верой и разумом.

Доктор исторических наук, религиовед и политолог Андрей Зубов расскажет о том, почему Альберт Великий отказался от сана епископа и взялся комментировать труды Аристотеля. Почему для его ученика, «князя философов», Фомы Аквинского наука была средством постижения Бога, а Блаженный Дунс Скотт стал одним из немногих, кто признал у человека свободу воли. В чём Святой Бонавентура был не согласен со всеми выше перечисленными. И что взяла философия Дученто у исламских мыслителей Авиццены, Аверроэса и последователя иудаизма Моисея Маймонида.

Аудиокнига Андрея Зубова «Лекция «Философия европейского Дученто (XIII век)»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 21 мин. 19 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3