Отзывы на аудиокнигу «Егерь Императрицы. Мы вернемся!»

Война, война, война. Тема патриотизма и гордости за свою Родину идёт красной строкой во всей этой серии. «Попаданец» тут как бы по большому счёту ничего не меняет, история развивается на его глазах и он не особо на неё воздействует, всё делают реальные, а не вымышленные люди, наши предки, он скорее помогает им. Кому то это не нравится, хочется прогрессорства, чтобы пинать, подгонять историю, кого-то, как меня эта серия подкупает историчностью и реальностью событий той эпохи. Каждому своё, у каждого свой вкус и своё мнение. Очень радует, что автор нашёл того чтеца, который смог озвучить его чувства и мысли, перевести с бумаги в живой слог…Пять. Хорошая история. Я жду продолжения!

интересно узнать что-то новое о русско-турецкой войне. неплохое произведение, но неужели ГГ не изменит историю и не станет фаворитом царицы)))

Десять звезд. Точно. Хорошая книга. И история, которую мы почти не знаем, и вымысел, который украшает действие. Мне понравилась серия.

Прослушала всю серию – героический путь « недоросля» . Отлично описана война с турками, солдатских быт, оружие. От попаданца только изменение формы, чуть организация питания, приобретение штуцеров. Попаланец не повлиял практически ни на какие события. В чем смысл попаданства в этой книге? не поняла. как чтение про исторические военные события рекомендую. Для любителей попаланцев нет.

Очень хорошая книга, особенно тем кто знает и любит историю. Задумка автора мне понятно, здесь он пересказывает её глазами человека из нашего века. Думал, почему он ничего не изменяет, ведь одно его появление должно изменить ход и всю цепочку событий. Но тогда это будет уже чистая фантастика, если не фентези, так же по моему даже интереснее. Кто то освежит то что знает, для кого то откроется много нового. Патриотизм, отсутствие пошлости, динамичность и яркость сцен быта и битв. Ну и как небольшой недостаток или недоработка, нет описания реальных действий дунайской флотилии, а ведь там были яркие и героические дела. А так всё отлично. И пусть автор не слушает нытиков и минусовщиков, всегда найдутся желчный люди. Автор вперёд! Впереди победа в первой турецкой, а через полтора десятка лет вторая победоносная компания! Ура русскому оружию!

litresqwerty1234567891012, А при чем тут желчный люд? Я же не называю вас простофилей, из-за того, что попутали жанр книги. Когда я покупаю магазине пакет с курой, я не расчитываю получить в нем кошку. Надеюсь ясно изъясняюсь? Вам нужна история -так добро пожаловать в раздел исторической литературы и там сердитесь на людей, которые в историческом произведении ищут другие литературные жанры.

Отличное продолжение серии. Живое описание и отличная озвучка. Прослушал буквально за пару дней, не возможно было оторваться. Хочется скорее услышать продолжение истории Алексея и его егерей. Спасибо автору и чтецу.

Эта книга самая динамичная из всех четырёх «егерей». Жалко обрывается на самом интересном месте. Теперь придётся ждать выхода новой. Если судить по предыдущим, то до Нового года выйдет? Пока её жду почитаю историю, автор пробудил к ней интерес. Одно но..мало описано общение между собой господ офицеров..там ведь целый пласт исторической культуры. Было бы полезно, если бы Булычев уделил этому внимание.

хорошая книга, !!! интересная как и все этого автора, книги из этого цикла. приятного всем прослушиваня и чтения !!!!!!!!!!!!

Очень интересно было послушать замечательный исторический роман. Ощущение, что находишься рядом с главным героем рядом и переживаешь все его эмоции. Рекомендую.

21 октября 2021
978-5-535-01269-8