Отзывы на аудиокнигу «Заговор Черной Мессы»

В книжном варианте это повесть присутствует в первом томе цикла «Тайный сыск царя Гороха» и хронологически идет второй. И хотя мне вся серия про приключения лейтенанта милиции очень понравилась в обоих вариантам (бумажный и аудио – чтецу спасибо), но именно это произведение почему-то недолюбливаю, может все дело в статуи того божка...

Основные персонажи раскрываются немного больше, а вот шамаханы какие-то странные ребята.

Книга очень хорошая! Белянин идеальный писатель. Мне очень нравится стиль написания им книг. Книги у него все идеальные!!!!

Мне очень нравится стиль написания А. Беляниным и в частности «Тайный сыск царя Гороха». Читается легко и непринужденно. Все герои своеобразны, комичны и подобраны хорошо по сюжетам. Читал все в печатном тексте. Сейчас хотелось бы в варианте аудио. Совету всем почитать, послушать и немного расслабиться.

Вторая книга в цикле «Тайный сыск царя Гороха». Понравилось, хотя и показалось, что слегка затянута. Достойная вещь для поднятия настроения.

Советую.

Хорошая книга, замечательный рассказчик. Удобный формат. Вроде и делом занят, но и удовольствие получаешь! Так я на даче много чего передалала.

Прекрасный сплав «элитарного» попаданства и народных русских сказок приправленный фирменным белянинским юмором. Всем рекомендую.

Olesonchik
Представьте себе, что обычный русский участковый работает сыскным воеводой в неком сказочном царстве. Он, конечно, не один работает, в помощниках у него громадный и недалекий младший сотрудник Митька и Баба Яга, работающая в должности эксперта-криминалиста и психоаналитика.
В этой книге наша необычная опергруппа будет выяснять, для какой цели таинственные личности сперли у купцов черные ткани, уже проданные гробовщику Шмулинсону.
Я никогда ничего подобного не читала и вряд ли когда-либо взялась бы за подобную книгу, если бы мне не прислали ссылку на аудиокнигу. И если бы вы знали, с каким удовольствием я прослушала эту юмористическую сказку. Я, конечно, в голос не смеялась, но улыбнуться она меня заставляла, и очень поднимала мне настроение. Особенно утром, что очень важно ввиду того, что утро, я и хорошее настроение понятия несовместимые.
Автор ловко переложил особенности жизни в современной России на фэнтезийный, сказочный мир, на царство царя Гороха. Получилось, классно, забавно и легко. Скачала себе первую часть из этого цикла.
Книгу слушала в исполнении Андрея Зарецкого и могу смело порекомендовать этого чтеца и вам. Чтение очень живое, красочное, артистичное, практически спектакль, к тому же в книге есть музыкальная обработка.

нравится эта серия. одна их моих любимых. читала. теперь слушаю. однозначно буду продолжать.герои уже такие родные и Лукошкино … будто побывала там. Одна из особенностей тех книг серии которые я уже поочла – они реально переносят меня в этот выдуманный мир

Сильно затянуто. Есть вопросы по сюжету- почему немецкого упыря автор назвал Георгием Жуковым- это тупая пропаганда! Да и с Вельзевулом получилось просто отстойно!!! Что касается чтеца- почему царя он озвучивает словно это сифилитичный старик???-по книге там здоровенный мужик 30 летний!!! То же самое с Кощеем! В общем первая часть в этой серии озвучена гораздо лучше!!!

Super вся серия!!! Очень понравилось!! Книги изумительные и захватывающе , не возможно оторваться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

09 мая 2011
1999