16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 59 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Скиталец. Страшные сказки

Скиталец. Страшные сказки

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаете ли вы легенду о Скитальце? Когда-то давно на небосводе взошло Чёрное Солнце и отравило людскую кровь. С того дня любой, кто поддался пороку, становится монстром, более неспособным совладать с собой. Лешие и летавцы, мавки и кикиморы, волколаки и русалки – все они проклятые, бывшие когда-то людьми. «Нечистая кровь – нечистая сила, – говорят в народе. – И только Скиталец может даровать им истинную смерть».Собранные в книге истории, – это не только сказания о чудовищах. Это славянский фольклор в антураже тёмного мира. Мира, где правят монстры, некогда бывшие людьми. Не бойтесь богов – их придумали люди, и они также смертны, как и вы.Это страшные сказки про чудовищ внутри нас.© Эвербук

Написано хорошо, начитка тоже достойная – слушается легко. Сами по себе истории воспринимаются неплохо, однако сквозной сюжетной линии не наметилось, сверхидеи я не заметила. Как походные истории и бестиарий – ок. Однако книга заканчивается как-то уж слишком резко и это тоже портит впечатление. На любителя…

Прослушала за один вечер. Сюжет чем-то напоминает Ведьмака. Главный герой то же изменённый охотник за нечистью. Было интересно, и хотелось бы продолжения приключений Скитальца, больше узнать о мире, о проклятиях. Спасибо большое автору и чтецу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаете ли вы легенду о Скитальце? Когда-то давно на небосводе взошло Чёрное Солнце и отравило людскую кровь. С того дня любой, кто поддался пороку, становится монстром, более неспособным совладать с собой. Лешие и летавцы, мавки и кикиморы, волколаки и русалки – все они проклятые, бывшие когда-то людьми. «Нечистая кровь – нечистая сила, – говорят в народе. – И только Скиталец может даровать им истинную смерть».

Собранные в книге истории, – это не только сказания о чудовищах. Это славянский фольклор в антураже тёмного мира. Мира, где правят монстры, некогда бывшие людьми. Не бойтесь богов – их придумали люди, и они также смертны, как и вы.

Это страшные сказки про чудовищ внутри нас.

© Эвербук

Аудиокнига Анастасии Князь «Скиталец. Страшные сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2023
Длительность:
7 ч. 59 мин. 55 сек.
ISBN:
9785005801524
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip