12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 00 мин.

2020 год

12+

Лекция «От 4.33 до музыки для двух айфонов»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наверняка вы слышали о самом таинственном музыкальном произведении Джона Кейджа «4.33», в котором нет ни одного звука? Но как же так! Не может же быть, чтобы там не было совсем ничего? Давайте вместе разберемся в том, как на самом деле звучит «4.33» на онлайн уроке о современной музыке! Узнаем, что такое на самом деле 4 и что такое 33?В второй части урока поговорим о музыкальных инструментах XX и XXI века, о музыке для машин, о том, как пишут музыку с помощью компьютеров и даже послушаем произведение, написанное с помощью двух айфонов и узнаем о самых удивительных музыкальных направлениях.Наши уроки по ИСТОРИИ ИСКУССТВ – одни из самых полезных уроков, ведь именно история искусств – это тот универсальный предмет, который обязательно понадобится в жизни каждому. История искусства позволяет школьникам всех возрастов не только познавать мир, но и развивать абстрактное мышление, творчески мыслить, уметь анализировать, уметь слушать музыку и смотреть картины, и в итоге поможет выработать вкус и стать по- настоящему образованным человеком.Ваш учитель истории искусства – Анастасия Четверикова, культуролог, преподаватель МГПУ, автор и ведущая популярного подкаста «Искусство для пацанчиков», постоянный лектор «Прямой речи».

История искусств Анастасии Четвериковой. Если сначала она рассказывала о живописи и архитектуре… То в этой лекции впервые рассказывается о музыке, как еще одном жанре искусства

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наверняка вы слышали о самом таинственном музыкальном произведении Джона Кейджа «4.33», в котором нет ни одного звука? Но как же так! Не может же быть, чтобы там не было совсем ничего? Давайте вместе разберемся в том, как на самом деле звучит «4.33» на онлайн уроке о современной музыке! Узнаем, что такое на самом деле 4 и что такое 33?

В второй части урока поговорим о музыкальных инструментах XX и XXI века, о музыке для машин, о том, как пишут музыку с помощью компьютеров и даже послушаем произведение, написанное с помощью двух айфонов и узнаем о самых удивительных музыкальных направлениях.

Наши уроки по ИСТОРИИ ИСКУССТВ – одни из самых полезных уроков, ведь именно история искусств – это тот универсальный предмет, который обязательно понадобится в жизни каждому. История искусства позволяет школьникам всех возрастов не только познавать мир, но и развивать абстрактное мышление, творчески мыслить, уметь анализировать, уметь слушать музыку и смотреть картины, и в итоге поможет выработать вкус и стать по- настоящему образованным человеком.

Ваш учитель истории искусства – Анастасия Четверикова, культуролог, преподаватель МГПУ, автор и ведущая популярного подкаста «Искусство для пацанчиков», постоянный лектор «Прямой речи».

Аудиокнига Анастасии Четвериковой «Лекция «От 4.33 до музыки для двух айфонов»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 00 мин. 11 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3