12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 31 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Потенциал команды. Как добиться максимальной эффективности командной работы

Потенциал команды. Как добиться максимальной эффективности командной работы

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.Любая команда со временем теряет свою эффективность: инициатива уступает место рутине, уровень вовлеченности и взаимной поддержки снижается, общая цель перестает быть таковой. Эту проблему организациям приходится решать постоянно.Авторы книги, опираясь на 15-летний опыт работы с командами, разработали структурированную и понятную модель, проверенный практический метод, позволяющий системно выстраивать командную работу. Они исследовали 14 факторов эффективности команд – качеств, позволяющих выполнять поставленную задачу и проявлять сотрудничество, – и создали воспроизводимую модель работы, основанную на принципах командного коучинга.В книге разбираются компетенции командного коуча и связанные с ними навыки, даются упражнения, примеры диалогов и бесед, приводящие к переоценке работы и новым командным нормам. Модель авторов уже используется тысячами команд по всему миру, она помогает достигать реальных результатов в бизнесе и создавать коллективы увлеченных людей через раскрытие их потенциала.

В книге есть ценные подсказки как для руководителей, так и для сотрудников. Помню был фильм «Человек, который изменил всё» про бейсбол. И там был очень хороший момент: новый менеджер команды (Брэд Питт) начал набирать не самых перспективных и популярных игроков, но которые строго подходили по одному критерию. Они быстрее добегали до базы. Плохо подавали, не делали зрелищных бросков, но быстро добегали до базы. И вывел команду в чемпионы – потому что вода точит любой камень. Здесь такая же мысль: вам не нужен дружеский, проактивный коллектив или коллектив из сплошных гениев и лидеров. А нужно уметь среди любых сотрудников поддерживать нужный баланс, чтобы каждый мог и раскрыть свои способности, и чувствовал себя свободным. Грамотная стратегия отношений внутри команды важнее, чем совокупность способностей и талантов людей. Советую

Помогает решать конфликты и предотвращать ситуации недопонимания. Взял себе на заметку идею с постоянными ревью для сотрудников. Всегда думал это прерогатива корпораций и крупных монстров, а оказывается это необходимо делать даже если вас в команде 3 человека.

Чётко, структурировано и с примерами. Вспоминается модное слово фасилитация, то есть профессиональное поднятие духа команды. Понравилось, что все описанные методики можно применять и в маленьких коллективах.

Что я понял из прослушанного. Мотивация к заработку, общие ценности и хорошие отношения внутри коллектива не гарантируют вам слаженную командную работу. Это лишь одни из факторов эффективности, которые нужно скомбинировать, будто некий пазл. Полезно и интересно.

Неплохо. Конечно, пока слушаешь есть ощущение что многое из этого читала у других авторов. С другой стороны, одну очень важную проблему книга решает – помогает найти общую цель и ценности в коллективах с разными полами, возрастами и даже культурными ценностями. Обычно именно здесь и начинаются трудности, даже если специалисты хорошие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.

Любая команда со временем теряет свою эффективность: инициатива уступает место рутине, уровень вовлеченности и взаимной поддержки снижается, общая цель перестает быть таковой. Эту проблему организациям приходится решать постоянно.

Авторы книги, опираясь на 15-летний опыт работы с командами, разработали структурированную и понятную модель, проверенный практический метод, позволяющий системно выстраивать командную работу. Они исследовали 14 факторов эффективности команд – качеств, позволяющих выполнять поставленную задачу и проявлять сотрудничество, – и создали воспроизводимую модель работы, основанную на принципах командного коучинга.

В книге разбираются компетенции командного коуча и связанные с ними навыки, даются упражнения, примеры диалогов и бесед, приводящие к переоценке работы и новым командным нормам. Модель авторов уже используется тысячами команд по всему миру, она помогает достигать реальных результатов в бизнесе и создавать коллективы увлеченных людей через раскрытие их потенциала.

Аудиокнига Alexis Phillips, Филлипа Сандал «Потенциал команды. Как добиться максимальной эффективности командной работы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
7 ч. 31 мин. 44 сек.
ISBN:
9785961471670
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают