12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 04 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Проджект-менеджмент. Как быть профессионалом

Проджект-менеджмент. Как быть профессионалом

аудиокнига
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ну что нового можно сказать об управлении проектами!» – недоверчиво подумает кто-то, увидев обложку. В опутанном информационной паутиной мире сказать что-то новое вообще становится все труднее. Поэтому так ценны теоретические знания, отлично систематизированные и пропущенные через личный опыт. У авторов книги на двоих – более 20 лет боевой практики управления проектами. Этим богатым опытом они щедро делятся, умело вплетая его в необходимую теоретическую базу и терминологию. Они выстраивают кристально ясную структуру управления проектами, рассматривают типичные ошибки, облегчая понимание наиболее сложных нюансов с помощью живых примеров. Знакомая тема, пожалуй, впервые обрела формат, сочетающий в себе полезную методичку с универсальным набором практических инструментов и искренний рассказ о карьере и путях развития руководителей проектов, их обучении, поражениях и, конечно, победах.Начинающим менеджерам проектов книга точно подскажет, что, как и когда нужно делать; опытному руководителю поможет заполнить пробелы и упорядочить существующие знания; владельцу бизнеса – получить больше контроля в собственной компании; и, наконец, всем им – избежать неожиданностей и сохранить много нервов.

Неплохо. Одно у авторов получилось идеально – на примерах объяснить, как каждый участник команды должен работать над тем или иным кейсом. В остальном, книга полезная, но опционально.

Книгу читал в прошлом году. Отличный повод переслушать и выписать себе ключевые моменты.

Могу сразу сказать, что у неё есть большой недостаток – книга заточена под IT сферу, да и написана айтишниками.

Но что касается проджект-менеджмента, она может служить прекрасным руководством и справочником.

Для новичка это вообще мастрид. Для опытного – неплохой материал для закрепления существующих навыков.

Из плюсов: последовательный и хорошо структурированный рассказ. Самые ёмкие и полезные главы в книге посвящены управлению стоимостью проекта и процессу исполнения + мониторингу качества. На все ключевые вопросы можно найти ответ.


Из минусов выделю субъективный взгляд автора на образование и обучение. Всё преломлено через его уникальный опыт. Который подойдёт не всем и не везде пригодится.


Хороший гайд, если знаете зачем он вам нужен.

Очень понравилась..

Книга помогает читателю решить, кем он хочет быть: руководителем проекта или тех. специалистом. История карьеры автора смешана с форматом «книги-руководства».

Не устаёшь читать. Многие случаи узнаёшь – у самой такое было.

Хороший голос чтеца, слушается легко. Талантливый текст. Не только о профессии, но и о том, что проджект менеджеру делать НЕ надо. Разбираются основные ошибки, подводные камни и т.д. И да, в книге хорошая теоретическая база. Будет полезна тем, кто в игре недавно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ну что нового можно сказать об управлении проектами!» – недоверчиво подумает кто-то, увидев обложку. В опутанном информационной паутиной мире сказать что-то новое вообще становится все труднее. Поэтому так ценны теоретические знания, отлично систематизированные и пропущенные через личный опыт.

У авторов книги на двоих – более 20 лет боевой практики управления проектами. Этим богатым опытом они щедро делятся, умело вплетая его в необходимую теоретическую базу и терминологию. Они выстраивают кристально ясную структуру управления проектами, рассматривают типичные ошибки, облегчая понимание наиболее сложных нюансов с помощью живых примеров.

Знакомая тема, пожалуй, впервые обрела формат, сочетающий в себе полезную методичку с универсальным набором практических инструментов и искренний рассказ о карьере и путях развития руководителей проектов, их обучении, поражениях и, конечно, победах.

Начинающим менеджерам проектов книга точно подскажет, что, как и когда нужно делать; опытному руководителю поможет заполнить пробелы и упорядочить существующие знания; владельцу бизнеса – получить больше контроля в собственной компании; и, наконец, всем им – избежать неожиданностей и сохранить много нервов.

Аудиокнига Алексея Минкевича, Сергея Дерцапа «Проджект-менеджмент. Как быть профессионалом» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 04 мин. 50 сек.
ISBN:
9785907470033
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают