18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 25 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
На электричках до Байкала. Колоритные попутчики, душевные разговоры и 5000 км за 13 дней

На электричках до Байкала. Колоритные попутчики, душевные разговоры и 5000 км за 13 дней

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автору этой книги удалось не только исполнить мечту, но и превратить историю своих приключений в захватывающий рассказ, от которого невозможно оторваться. Вместе с ним вы отправитесь с Курского вокзала в удивительное путешествие к озеру Байкал через крохотные поселки и большие города. "Ай хэв э дрим, как говорится. Причем она давно так застряла у меня на подкорке и вылезает периодически. Суть вот в чем: я без ума от электричек и поездов, больше от электричек, конечно. А еще я путешествовать люблю. Хотя кто не любит-то. Собственно, вся Россия от Мурманска до Владивостока пронизана одной такой железнодорожной веной, а все пригородные электрички связаны друг с другом. И вот я уже давно хочу проехать от Москвы до Байкала «на собаках» через Шахунью, Ишим, Тайгу и Зиму. В итоге в общей сложности выходит 33 электрички и 2 поезда. Я вот составил план – получается ровно 12 дней. И так, чтобы ночевать везде у каких-то новых людей, на каждой станции фотографировать, а в электричках снимать монологи соседей об их тяжелой жизни. Это надо обязательно сделать. Когда-нибудь."

Книга понравилась : чувство дороги , юмор автора , ощущение сопричастности к путешествию. Хотелось прослушать т.к. сама собираюсь на Байкал. О нем в книге совсем немного , но это не разочаровало. Автор мастерски описывает реалии российской глубинки и людей живущих там. Интересное повествование – прослушала за день.

Ставлю 4 звезды потому, что 5 звёзд ранее поставил Наталье Корневой за «Автостопом по России». Всё-таки, описание могло быть и поизящнее. Но в целом, книга получилась увлекательной. Постоянно хотелось узнать, а что будет в следующей электричке, в следующем городе. Из минусов хочу отметить частое употребление автором англицизмов: крафтовое

локация, асап и прочий словесный мусор.

Русский же язык прекрасен и зачем пересыпать родную речь незнакомыми словами? Но это моё старческое мнение – молодые видят мир по-другому.

Спокойное, честное и почти бессюжетное повествование. Но как тонко схвачено чувство дороги! Всем, каму без него голодно – искренне рекомендую

Очень интересная и трогательная книга. Всем рекомендую. Настоящее путешествие не только по родной стране, но и вглубь себя. Прослушал на одном дыхании.

Очень интересное издание, так как в нём описано путешествие по стране с описанием красивейших мест нашей страны, поэтому данная книга будет пользоваться большим успехом у читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автору этой книги удалось не только исполнить мечту, но и превратить историю своих приключений в захватывающий рассказ, от которого невозможно оторваться. Вместе с ним вы отправитесь с Курского вокзала в удивительное путешествие к озеру Байкал через крохотные поселки и большие города.

"Ай хэв э дрим, как говорится. Причем она давно так застряла у меня на подкорке и вылезает периодически. Суть вот в чем: я без ума от электричек и поездов, больше от электричек, конечно. А еще я путешествовать люблю. Хотя кто не любит-то. Собственно, вся Россия от Мурманска до Владивостока пронизана одной такой железнодорожной веной, а все пригородные электрички связаны друг с другом. И вот я уже давно хочу проехать от Москвы до Байкала «на собаках» через Шахунью, Ишим, Тайгу и Зиму. В итоге в общей сложности выходит 33 электрички и 2 поезда. Я вот составил план – получается ровно 12 дней. И так, чтобы ночевать везде у каких-то новых людей, на каждой станции фотографировать, а в электричках снимать монологи соседей об их тяжелой жизни. Это надо обязательно сделать. Когда-нибудь."

Аудиокнига «На электричках до Байкала. Колоритные попутчики, душевные разговоры и 5000 км за 13 дней» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
3 ч. 25 мин. 07 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip