16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 33 мин.

16+

Чтец: Юлия Мос

Другие версии

1 книга
Матильда Кшесинская. Русская Мата Хари

Матильда Кшесинская. Русская Мата Хари

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Личная жизнь Матильды Кшесинской будоражила светские салоны не только в начале ХХ века, но и сегодня продолжает привлекать к себе внимание. Чарам этой магической женщины покорялись августейшие особы, перед ней склоняли голову государственные мужи, балетоманы носили ее на руках. Новый фильм Алексея Учителя рассказывает о подробностях истории любви, ставшей легендой, и страсти, изменившей ход русской истории.Что случится, если властитель империи полюбит танцовщицу, сводящую с ума своей красотой? Что ждет ее впереди? Эмиграция, нищета и забвение или успех и всемирная слава? Об этом вы узнаете из новой книги Александра Широкорада. Судьба этой удивительной женщины похожа на увлекательный роман, предугадать новый поворот которого практически невозможно!Книга также издавалась под названием «Матильда Кшесинская. Главная тайна дома Романовых»

Входит в серию "Главная кинопремьера 2015"
Все книги серии

Были ли наследники от связи Матильды Кшесинской и Николая ll ? Хранит ли бывший особняк балерины в Санкт-Петербурге клады с драгоценнностями? С кем еще из царской семьи Кшесинская состояла в близких отношениях, и как искусство в

то время было связано с политикой? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в книге А.Широкорада. Когда слушаешь эту книгу, в сознании как будто воссоздаётся многострадальная история нашей страны – до 1917 года и после. Но эта книга не только о прошлом: порой невольно возникают ассоциации и с современностью. Повествование щедро сдобрено цитатами из воспоминаний самой Кшесинской, которые рисуют образ кокетливой и талантливой, трудолюбивой и капризной балерины N1. Ну и конечно же романы, поклонники, вечеринки… Куда ж без них?)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Личная жизнь Матильды Кшесинской будоражила светские салоны не только в начале ХХ века, но и сегодня продолжает привлекать к себе внимание. Чарам этой магической женщины покорялись августейшие особы, перед ней склоняли голову государственные мужи, балетоманы носили ее на руках. Новый фильм Алексея Учителя рассказывает о подробностях истории любви, ставшей легендой, и страсти, изменившей ход русской истории.

Что случится, если властитель империи полюбит танцовщицу, сводящую с ума своей красотой? Что ждет ее впереди? Эмиграция, нищета и забвение или успех и всемирная слава? Об этом вы узнаете из новой книги Александра Широкорада. Судьба этой удивительной женщины похожа на увлекательный роман, предугадать новый поворот которого практически невозможно!

Книга также издавалась под названием «Матильда Кшесинская. Главная тайна дома Романовых»

Аудиокнига Александра Широкорада «Матильда Кшесинская. Русская Мата Хари» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2020
Длительность:
9 ч. 33 мин. 50 сек.
Чтец:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Юлия Мос, Алисторус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip