Отзывы на аудиокнигу «Моя Рогатая Практика»

Очень понравилась книга!

Ноксис – бесподобен)

В истории есть всё, что я люблю: интересный сюжет, яркие чувства и логика.

Спасибо автору!

Интересная книга, и фэнтези, и детектив, и конечно любовь. Замечательные ГГ герои и понравилась помощница дьяволица. Озвучка отличная. Соглашусь с отзывами, что хочется еще расследований. Так что ждем продолжения. Спасибо

Evgesch_ka

Что делать, если ты случайно сталкиваешься в коридоре академии с демоном и при столкновении на него выплескиваются реагенты из колб и дают очень неожиданный результат? Для демона, конечно. Правильно! Нужно тикать! И высокие каблуки оставить лучше ему на память.

Только проблемы Ириду все равно настигли. Демон оказался руководителем Императорской службе правопорядка, а соответственно и руководителем практики, ну и по совместительству братом императора. Заводная получилась из них парочка! Ирида хоть и выглядит, как девочка-конфетка и впечатление первое производит совсем недалекой студентки, которая явно не знаниями выбила себе теплое местечко. Только вот девушка на практике доказывает, что она не зря проучилась в академии и стала лучшей на курсе. И перед Ноксом не лебезила, смело отстаивала свои решения и точку зрения.

Но кто сказал, что Ириде будет легко? Будет интересно, завораживающе, нескучно, но точно не просто! - Девушку ждет боевое крещение на полевой практике. - Неожиданный рост резерва и полное раскрытие магического потенциала. - Знакомство с императорской семьей и с коварной Богиней Жизни. Кто бы мог подумать? - Ириде откроются не только тайные знания, но и неприглядное прошлое, но приобретение настоящего, которое шокирует.

Мне безумно понравилась Вивьен. Демоница, напарница Нокса. Она словно неугомонный и веселый ветерок – везде залезет, все ехидно прокомментирует и своих никогда не даст в обиду! А еще она никогда не унывала из-за проблем. Самую сильную печаль у нее мог вызвать разве что сломанный ноготь =)

«– Можно я его жахну? – демоница в предвкушении потирала ручки, ожидая моей отмашки. – А его можно жахнуть? – оживилась Ирида, сидящая на стуле возле меня. – Нет, преступников нельзя просто так жахать, – я с укоризной взглянул на демоницу. – Чему ты ее учишь? И что за словечки? Жахнуть, – повторил и поморщился. – Зато как звучит, – заключила Вивьен, пропустив все мои слова мимо ушей. – Так можно? – Нет, – я поднялся со стула. – Скульптора жахну я». (с)

История получилась интересной, динамичной и веселой! Было интересно наблюдать, как бесится Нокс без обоняния, как он пытается разгадать природу своих поступков. Если вам хочется отдохнуть и насладиться легкой историей, интересными героями и неплохой любовной линией, то смело берите книгу!

LyudmilaSilkova

Аудиокнигу читает Ксения Огнева

Озвучена книга хорошо. Эта чтица не будет одной из моих любимых, но слушала с удовольствием.

"Я подпрыгнул от неожиданности, когда меня дернули за хвост! Ирида выпускать добычу не стала, даже когда я обернулся... — Всегда хотела его потрогать, — призналась она, вцепившись теперь второй ладонью в красную кисточку на кончике хвоста. — Пушистый, — захихикала. — А откуда он растет? — Хочешь посмотреть? — криво улыбнулся вмиг покрасневшей девушке. Пришлось... высвободить хвост из цепких пальчиков. Которые, впрочем, быстро отыскали себе другое занятие. Теперь Ирида вцепилась в мои рога, почти повиснув на них..."

Сколько лет хотела прочитать эту книгу, да всë руки не доходили. А зря! Книга прелестная! Ггероиня - неприятность в юбке. Да даже не в юбке, чаще в брюках. Начнется книга с того, что она обольëт демона реактивами. Случайно. А пока он будет ее душить, с перепугу бросит в него то, что у нее ещё осталось и, пока он будет чихать и кашлять, сбежит, потеряв туфли. Вот, что значит фраза:"бегу и тапочки теряю".

Большая чаь книги написана именно в таком ключе. Рассказ идет поочерëдно от лица героини и от лица героя. Безумно интересно! У них, порой, такие мысли!

Он - достаточно зрелый демон, член императорской семьи и... руководитель ее практики при императорской службе правопорядка, который из-за новой практикантки потерял нюх. Характер вредноватый, задиристый. Огненный демон, и этим всё сказано. Она - человек, юная студентка, отличница, алхимик, только закончила академию, осталась последняя практика. Знакомство с руководителем вышло фееричным! Девушка она умная и ответственная, не неуклюжая, но, вот, как-то у неё всё так получается!.. Все думали, что он от нее откажется, но нет, он решил отыграться, посчитав ее бестолковой куклой. Обломчик!

И если она собиралась практиковаться в лаборатории, то её отправили участвовать в настоящих расследованиях! Постоянно вспоминала Славу Полунина: "А детектива — любовь?" Герои докажут, что одно другому не мешает, а очень даже способствует.

Ирида на первом же происшествии докажет, что и у куклы могут быть очень даже неплохие мозги. Ноксис, хоть и будет её постоянно поддевать, оценит и будет только ещё пристальней приглядываться. А его напарница сразу примет девочку в их тёплую компанию.

Описано всё очень интересно и доходчиво. И обычные расследования потом переплетутся, и окажутся совсем необычными. Но их троица, имея у себя такое юное дарование, фонтанирующее любопытством и идеями, распутает всё! Им придётся поработать и в библиотеке, и в могильниках, и нежить упокаивать, и от адских гончих отбиваться, и напарников спасать.. Преступники и жертвы будут самыми разными, как и их цели.

А Ириде придётся ещё и от женихов отбиваться, одного из которых ей очень настойчиво сватает отчим, со вторым они решили тайно пожениться, а тут ещё и покалеченное начальство косо на всех смотрит. Бедная девочка! Как они её только не разорвут?!

Если учесть, сколько я смеялась над смешными моментами, всё более серьёзное и грустное проскочило незаметно. Герои и сами относились к трудностям как опытные пофигисты. Вивьен, например, могли расстроить только поломанные ногти, дежурная пилочка у неё всегда с собой. Почти принцип: в любой непонятной ситуации точи коготки!

Книга очень интересная и очень смешная! Герои бесподобные! Описано всё прекрасно и логично. А уж какие приключения автор устроила героям! Эта книга не просто отдыхательная, насмеялась так, что до сих пор живот болит. И ведь не скажешь, что герои глупости творили, просто, так складывались обстоятельства. Хорошо, что они сами относились к этому всему с изрядной долей юмора, иначе они запросто поубивали бы друг друга. Спасибо автору за хорошее настроение!

P.S. У книги есть бонус - "Медовый месяц по-демонически". Я бы сказала не по-демонически, а по Ноксисовски, т.к. их работа - это образ жизни, и даже место отдыха Ноксис выбирал там, где ждёт работа. А что из этого вышло?.. Ещё одно приключение!

lub_book18

Одно столкновение смогло образовать для героя проблемы, а для героини долгожданную практику.

Ирида - способная адептка с лучшей успеваемостью на потоке. Девушка погружена вся в учёбу, и у её не волнуют решения отчима о том, что она должна ему подчиняться и вскоре выйти замуж. Девушка сообразительная и бойка, да и умеет найти себе приключения. Например, облить специальным раствором демона и лишить его нюха, а самой потерять туфельку, по которой ее и найдут.

Ноксис - представитель высшей знати. Герой не ожидал, что какая-то студентка сможет дать ему отпор и навлечь неопрятности, но, а вдруг это все было подстроено самой судьбой?

Теперь героям предстоит работать вместе и разгадывать загадки про убийства. Кто, зачем и при чем здесь болезнь императора?

За время поисков и приключений мужчина поймёт, что испытывает гораздо большее, чем просто симпатию. А девушка будет стоять на своём: любит она другого и невинность отдаст только после свадьбы.

Но кто из мужчин не любит соперничество?

Хочу отметить, что здесь будет ещё одна любовная линия про истинных, приятный бонус.

Книга читается очень легко и быстро! Во время чтения отдыхаешь и наслаждаешься приключениями героев.

MargoMoroz

Легкая романтическая история на один раз, когда не знаешь, что почитать

У
мная главная героиня (редкость), ее поступки логичны, у нее есть стержень и характер (браво), достойный главный герой ( он не плохиш вовсе, как казалось автор преподносит в начале книги) - он последовательный, знаток своего дела

Сюжет, конечно же, предсказуем, о многом догадываешься почти сразу, но при этом постоянная динамика. Не скучно!

все якоря связаны, несостыковок нет

переживаний не было, надрыва не было, история максимально легкая. Книга попала в настроение как раз от моего перегруза сложными историями

ставлю 4 из-за того, что уж никак рога и хвост не входят в мои атрибуты романтики, очень не люблю такое

SecretReader

Замечательная книга

Забавное начало и достаточно интересный сюжет. Мне понравилось как хорошо прописаны главные герои. Характер, становление отношений и появление любви. Сам сюжет немного банален, в том смысле, что легко угадывались некоторые моменты, но это не делает историю хуже. Мне немного не хватило. Хотелось бы эпилога, а то как-то быстро свернули концовку. Но в общем, отличная детективно-романтическая история на вечер.

Очень интересная история, насыщенная событиями, нескучная. Все время держит в напряжении. Голос тоже понравился, очень подходящий.

Ксения шикарно читает!!! «Проглотила» книгу за 2 вечера. Спасибо огромное. Самое то, чтобы отдохнуть после работы или скоротать время в метро.

класс класс класс. С первой главы держит в напряжении до самого конца. Не затертый сюжет с новыми моментами. Замечательная озвучка приятный голос дикломатора. Спасибо рекомендую.

12 июня 2020
ИДДК