Отзывы на аудиокнигу «Вдохновляй своей речью. 23 правила сторителлинга от лучших спикеров TED Talks»

Сторителлинг в тренде сейчас, хотя по субьективному мнению, это все же продукт времени и мода пройдет. Сейчас, кажется, только ленивый не старается «рассказывать истории» и часто они крайне затянуты и реально утомляет «многабукаф» вроде и идея ничего, а времени читать ну жаль. Книга неплохая, есть примеры коротких историй. А эти истории – мои фавориты. ТЕД собственно и славится короткими историями, а не романами. Можно ознакомиться

Книга вдохновляет. И не только на создание коротких историй. Это хороший подход поддержания внимания любой аудитории. И возможно идея перспективна и для разных жанров устной речи. Использую подходы, описанные в книге, в лекциях.

Истории любят все. В книге описаны 23 правила для рассказчика. В качестве примера берутся выступления спикеров TED. И вот тут самая главная не точность описания книги, т.к. написано, что это «мастер-класс от всемирно известных спикеров – лекторов конференции TED». Но в книги проводится анализ презентаций спикеров TED. Да, рассматриваются сильные стороны выступлений, умение преподнести ту или иную историю, анализируются их фишки. Это интересно, однако, это взгляд со стороны, но не изнутри, а он не всегда верный.

Интересная книга. В дополнение я просмотрела выступления Я на ТЕД, о которых говорит автор. Больше получила понимания о том, как , используя истории, спикеры строят выступления. Полезный обзор. В последних 2х главах автор даёт обзор основных идей всей книги и правил. Успехов и вам от прочтения!

Книга хороша. Но мало практики из жизни. Автор использовал примеры историй, не подходящих для деловых выступлений. Скорее для личностных тренингов. Кроме того ничего не говорит о том, где брать истории

хорошая поучительная книга.много интересных событий,фактов, нюансов. яркая поучительная история. книгу надо сделать пособием на каждый день

Книга помогла структурировать и ещё раз вспомнить информацию, которую я уже итак знала.

Благодарна автору за то, что просмотрел и проанализировал столько выступлений TED Talks и выписал для читателя самое ценное, что ускорило мою подготовку к презентации.

Благодарна автору за то, что просмотрел и проанализировал столько выступлений TED Talks и выписал «для меня» самое ценное, что ускорило мою подготовку к презентации

Книга хорошая. Но чтец плох. Голос сдавлен, металлический звук сопровождает чтение. Ощущение, что он параллельно что-то ещё делает

Действительно, вдохновительно и напутственно. Со всеми инструментами и примерами! Просто бери и делай!

Мне понравилось, буду применять

03 октября 2018