Отзывы на аудиокнигу «Клетка-предатель. Откуда взялся рак и почему его так трудно вылечить»

У меня 2 версии этой книги: бумажная и аудио. Серьезная и важная тема, в которой рассматривается почему и как в процессе эволюции возникает рак. В книге нет прямых рецептов, советов и лекарств против раковых заболеваний. Автор даёт своё представление о раке в процессе эволюции и мутаций на клеточном уровне с примерами исследований биологов по изучению раковых образований у животных и человека. Интересна 7ая глава "как взять рак под контроль", где подводятся итоги всей книги.

Спасибо! :)

Никогда не понимал стремление людей познать суть непостижимой проблемы.

Таких книг как эта мало. Рак как явление одной стороны эволюции ДНК слишком обширна и не постижима. Если говорить обобщениями получаем переливание из пустого в порожнее. Но это не научный труд. А как научпоп вполне. Здравое зерно имеет. Чтец не понравился.

Теория, бесконечно далекая от практики, от клинической онкологии. Теория ради теории. И автор этого, к сожалению, не понимает. Да, теория тоже нужна и без неё практика лишена дальних и ближних ориентиров. Но, книги подобной тематики читают в основном уже больные раком люди. И им эта книга не вселит оптимизма. Для профессионалов книга слишком популярна. Тогда для кого она?

489 ₽
24 декабря 2021