Отзывы на аудиокнигу «Осторожно, Рождество! Что происходит с теми, кому не удалось избежать дежурства в праздники»

Поставил книге 5 звёзд. Хотя и были сомнения. Это из-за чёрного, порой даже желчного медицинского юмора. И каждая история пропитана как бы «лёгкой ненавистью к светлому празднику». Но всё выше сказаное оправдывает специфика работы медика. Работа в три смены, отсутствие личной жизни и прочие связаные с работой проблемы личного характера. Я сам через всё это прошёл и отлично помню, как я ненавидел праздники и выходные, когда все отдыхают, а тебе приходиться пахать. Причём ни один раз, а ежегодно… Но автор с любовью говорит о своих пациентах, он остаётся ЧЕЛОВЕКОМ. Ни смотря ни на что! Показалось странным, что он постоянно акцентирует то, что он еврей и гомосексуалист (я ничего против не имею, возможно это какая-то оправдательная попытка своих грубых шуточек, не знаю :-)

Адам Кей, как и со своей первой книгой – на высоте!

Местами страшно, местами смешно… А в целом, я бы даже сказал, поучительно. Надо ценить труд врачей, какими бы жестокими они не казались. Книга – хороший подарок на новый год или рождество.

Классно. Местами очень смешно, местами грустно)) Не когда бы не подумал, что английская медицина не сильно отличается от нашей.

Если абстрагироваться, то забавно, с черным юмором.

Про английскую систему здравоохранения без прикрас.

книга очень понравилась, прослушала с интересом. истории очень жизненные. у чтеца приятный голос,что позволяет слушать книгу не отрываясь. написаны в виде дневника врача, работающего в рождественскую ночь и другие новогодние праздники. советую книгу к прослушиванию.

Повествование рваное, юмор желчный. В медицине много отвратительного, но берущего за душу всё же больше – проверено на личном опыте.

Книга показалась слабоватой. Несколько раз вызвала улыбку . Не прочувствовала в ней никакого смысла, повествование сумбурное.. даже на раз с натяжкой .

07 ноября 2020