12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 50 мин.

2008 год

12+

Другие версии

1 книга
На крючке: Как разорвать круг нездоровых отношений

На крючке: Как разорвать круг нездоровых отношений

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать, если вас третируют в семье или на работе? Означает ли это, что вы действительно так жалки и никчемны, как некто убеждает вас? А может, вы просто имеете дело с психопатической личностью?Из книги, написанной двумя норвежскими авторами – журналисткой Ауд Далсегг и юристом Ингер Вессе, специализирующимися на темах домашнего насилия и моббинга, вы узнаете о том, кто такие психопаты, почему они так ведут себя с другими людьми и с какой стати им многое сходит с рук. В книге описаны разные типы психопатических личностей, а также манеры их поведения. Авторы приводят примеры наиболее типичных случаев попадания жертв к психопатам «на крючок» и предлагают действенные способы спасения даже из патовых ситуаций.

Долго состоял в созависимых отношениях. Расставались, потом опять встречались с девушкой. Жаль, эта книга не попалась мне раньше. Она бы мне очень сильно помогла. Всё описанное в ней, от примеров до конкретных рецептов – правда и подходит к большинству случаев. Так что советую не пройти мимо.

Книга, которая мне очень помогла. И хорошо легла на русские реалии. Есть некоторые юридические расхождения между практикой в Скандинавии и в России, но абьюзеры и начальники-тираны одинаково отвратительны везде. Заряжает энергией найти себе достойного мужчину и место работы, начать менять себя и свою жизнь. При этом авторы не лезут тебе в душу и не учат жизни, просто помогают определить манипулятора и найти слова, чтобы осадить его. Или сказать «прощай».

Неплохая, и по-своему оригинальная книга. Голос девушки-чтеца просто космический, отдельное спасибо ей!


Не все случаи, увы, подходят в постсоветские реалии, особенно в правовом плане. А это не такой уж второстепенный фактор. Люди часто не просто «на крючке», их держат почти в цепях. Без помощи соответственных органов можно ещё и под раздачу попасть. Зато всё что касается психологии в книге изложено грамотно.

Нехорошо так говорить, но какое-то время это была моя настольная книга! Подруга была в очень тяжёлой семейной ситуации.. Так что читала не для себя, а для неё, хотела подсказать решение. Переслушала, и поняла что ничего не изменилось: это всё такая же отрезвляющая и полезная вещь. История про жену-алкоголичку поражает и трогает до сих пор, а ведь сколько в России семей с такой проблемой?

Помогает разложить в голове всё по полочкам. И заметно отличается от всей остальной популярной психологии. Там: ты сможешь, добивайся, иди вперёд. Здесь: не лезь, оно тебя убьёт, беги, закрывай дверь. На самом деле это то и труднее всего сделать, когда перед тобой твой любимый человек. Кстати, голос девушки идеально подходит тексту. В общем «на крючке» это глоток свежего воздуха.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать, если вас третируют в семье или на работе? Означает ли это, что вы действительно так жалки и никчемны, как некто убеждает вас? А может, вы просто имеете дело с психопатической личностью?

Из книги, написанной двумя норвежскими авторами – журналисткой Ауд Далсегг и юристом Ингер Вессе, специализирующимися на темах домашнего насилия и моббинга, вы узнаете о том, кто такие психопаты, почему они так ведут себя с другими людьми и с какой стати им многое сходит с рук. В книге описаны разные типы психопатических личностей, а также манеры их поведения. Авторы приводят примеры наиболее типичных случаев попадания жертв к психопатам «на крючок» и предлагают действенные способы спасения даже из патовых ситуаций.

Аудиокнига Ингера Вессе, Ауда Далсегг «На крючке: Как разорвать круг нездоровых отношений» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2021
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2008
Длительность:
8 ч. 50 мин. 25 сек.
ISBN:
9785961460308
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают