Отзывы на аудиокнигу «В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов»

Книгу рекомендую!

Прочитал влет за несколько часов. Отличный сборник аргументов для бесед с дремучими людьми. Ася, как обычно, на высоте – легкий слог, простые объяснения, ссылки на авторитетные источники. Спасибо!

Очень занятная и веселая книга, с фирменным авторским стилем Аси и примесью слегка циничного юмора) Это не серьезный научпоп, но пару забавных фактов вы отсюда непременно запомните, как и общие принципы проверки любых научных теорий и доводов.

Отдельно отмечу озвучку – Елена Дельвер намного эмоциональнее, интереснее и с более четкий дикцией, чем чтец в аудиоверсии первого труда автора, «Кто бы мог подумать».

Кроме огромной благодарности Асе Казанцевой за актуальность тем, ясность изложения, точность аргументации, изящное остроумие с уместной тактичностью, – считаю нужным отметить превосходное чтение Елены Дельвер: верно угаданная интонация и чёткая дикция. И звукорежисёр порадовал хорошим подбором музыкальных вступлений. Всем спасибо за доставленное удовольствие: обязательно порекомендую знакомым.

"чтобы люди были склонны сомневаться в той информации, которую они получают"

А не склонна я сомневаться в этой информации: в том, что гомеопатия и акупунктура – фигня, убедилась на собственной шкуре.

Минус аудиокниги в том, что иногда требуется перечитать что-то не очень понятное, а все уже просвистело и вернуться трудно. Все равно еще перечитаю (переслушаю), с первого раза не все понятно.

Отличный научпоп простым языком! Эту книгу можно смело дарить своим родителям, верующим, гомофобам, тем, кто боится ГМО!

Аудиоверсия озвучена приятным голосом, кому-то покажется медленным, но за рулем самое то.

Медицинские главы могут показаться сложными для понимания, но общие идеи доходят.

Книга интересная, много познавательного понятным языком. Но мне совсем не нравится озвучка. Раздражают и голос, и интонации. Не знаю, смогу ли дослушать до конца.

Честно говоря, трудно воспринимать научно-популярные книги на слух, особенно такие, как книги Аси Казанцевой. Так как она пишет о научных исследованиях, то приводит множество цифр, ссылок, а иногда и таблиц. Взглядом лично мне это охватить проще, чем на слух. При этом сама книга мне понравилась, даже интересующийся наукой человек сможет найти некоторые интересные факты или исследования, о которых он не слышал. Очень порадовал последний раздел о самостоятельном поиске достоверной информации – это то, чему не учат в школах, и не всегда учат в институтах.

Озвучена книга хорошо, у Елены Дельвер приятный тембр голоса и авторские шутки в ее устах звучат очень естественно.

Мне эта книга совсем не понравилась! Я разочарована. Видимо сработало сверхожидание, поскольку первая книга очень понравилась. Да – фирменный стиль, да – юмор временами, да – изложение и примеры. Нет – информативность, нет – твердолобость и «негибкость» мышления, нет – обоснованность. Несколько глав адекватны реальности, несколько полная чушь.

книга содержит много полезной информация, написано с претензией на наукобразный подход. автор обсуждает спорные вопросы как-будто находясь сверху, над ними, с позиции мудреца. критическое мышление при прочтении книги обязательно.

также автор между строк, многократно демонстрирует своё отношение к состоянию нашего общества, политической системе, оценивая их негативного, со скепсисом.

суммарно, непредвзятость изложения под вопросом. но информация для размышления полезная.

Жаль потраченного времени. Автор свою точку зрения притянул к истине и пытается внушить ее читателю, причем даже не во всех случаях приводя доказательства

29 марта 2016
Аудиокнига (АСТ)