18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 24 мин.

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов

В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прививки могут стать причиной аутизма, серьезные болезни лечатся гомеопатией, ВИЧ неизбежно приводит к смерти, ГМО опасно употреблять в пищу – так ли это? Знать верный ответ важно каждому, ведь от этого зависят наша жизнь и здоровье. В своей новой аудиокниге научный журналист Ася Казанцева объясняет: чтобы разобраться, достоверно ли то или иное утверждение, необязательно быть узким специалистом. Главное – научиться анализировать общедоступную информацию. И тогда, если “в интернете кто-то неправ”, вы это обязательно заметите. Первую аудиокнигу Аси Казанцевой “Кто бы мог подумать? Как мозг заставляет нас делать глупости” высоко оценили ученые и обычные слушатели – уже несколько лет она остается бестселлером. В 2014 году книга была удостоена премии “Просветитель”. Во всем, что делает Ася, будь то научно-популярные лекции, статьи или книги, проявляется ее редкое умение доступно и увлекательно говорить о сложном, не упрощая и не изменяя научному подходу.© Казанцева А., 2016© Бондаренко А., художественное оформление, макет, 2016© ООО “Издательство АСТ”, 2016Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2014

Книгу рекомендую!

Прочитал влет за несколько часов. Отличный сборник аргументов для бесед с дремучими людьми. Ася, как обычно, на высоте – легкий слог, простые объяснения, ссылки на авторитетные источники. Спасибо!

Очень занятная и веселая книга, с фирменным авторским стилем Аси и примесью слегка циничного юмора) Это не серьезный научпоп, но пару забавных фактов вы отсюда непременно запомните, как и общие принципы проверки любых научных теорий и доводов.


Отдельно отмечу озвучку – Елена Дельвер намного эмоциональнее, интереснее и с более четкий дикцией, чем чтец в аудиоверсии первого труда автора, «Кто бы мог подумать».

Кроме огромной благодарности Асе Казанцевой за актуальность тем, ясность изложения, точность аргументации, изящное остроумие с уместной тактичностью, – считаю нужным отметить превосходное чтение Елены Дельвер: верно угаданная интонация и чёткая дикция. И звукорежисёр порадовал хорошим подбором музыкальных вступлений. Всем спасибо за доставленное удовольствие: обязательно порекомендую знакомым.

"чтобы люди были склонны сомневаться в той информации, которую они получают"

А не склонна я сомневаться в этой информации: в том, что гомеопатия и акупунктура – фигня, убедилась на собственной шкуре.

Минус аудиокниги в том, что иногда требуется перечитать что-то не очень понятное, а все уже просвистело и вернуться трудно. Все равно еще перечитаю (переслушаю), с первого раза не все понятно.

Отличный научпоп простым языком! Эту книгу можно смело дарить своим родителям, верующим, гомофобам, тем, кто боится ГМО!

Аудиоверсия озвучена приятным голосом, кому-то покажется медленным, но за рулем самое то.

Медицинские главы могут показаться сложными для понимания, но общие идеи доходят.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прививки могут стать причиной аутизма, серьезные болезни лечатся гомеопатией, ВИЧ неизбежно приводит к смерти, ГМО опасно употреблять в пищу – так ли это? Знать верный ответ важно каждому, ведь от этого зависят наша жизнь и здоровье.

В своей новой аудиокниге научный журналист Ася Казанцева объясняет: чтобы разобраться, достоверно ли то или иное утверждение, необязательно быть узким специалистом. Главное – научиться анализировать общедоступную информацию. И тогда, если “в интернете кто-то неправ”, вы это обязательно заметите.

Первую аудиокнигу Аси Казанцевой “Кто бы мог подумать? Как мозг заставляет нас делать глупости” высоко оценили ученые и обычные слушатели – уже несколько лет она остается бестселлером. В 2014 году книга была удостоена премии “Просветитель”. Во всем, что делает Ася, будь то научно-популярные лекции, статьи или книги, проявляется ее редкое умение доступно и увлекательно говорить о сложном, не упрощая и не изменяя научному подходу.

© Казанцева А., 2016

© Бондаренко А., художественное оформление, макет, 2016

© ООО “Издательство АСТ”, 2016

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2014

Аудиокнига Аси Казанцевой «В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
11 ч. 24 мин. 56 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
mp3, zip
С этой книгой слушают