Отзывы на аудиокнигу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости»

Хорошую книгу портит озвучка

Занимательная книга, очень много интересных фактов и различных исследований на тему «Как устроен этот зверь-человек». Единственное много специфических понятий которые совершенно непонятны. Как не жаль такую книжку, в которой есть смешные истории, забавные ситуации испортили озвучкой. Читают монотонно, почти без интонаций, и с одним и тем же тембром. С таким же успехом можно было и роботом озвучить.

Не смог осилить аудиокнигу – слушать женщину, которая читает просто невозможно. Не смотря на то, что книга достаточно интересная. Так что читайте лучше бумажную версию.

ммм...как прям мизогинией пахнуло! откройте форточки, надо проветрить.

Держите мозг в тонусе!

Книгой осталась довольна, нашла много полезного для себя, такого, что можно применять на практике каждый день. Да, в книге довольно много биологических подробностей, иногда слишком, но это, по-моему, не минус, а плюс. Потому что, во-первых, напрягать свои извилины лишний раз – это полезно, а во-вторых, человек с образованием вполне может это все «переварить» и взамен получает уверенность, что приведенные в тексте факты взяты напрямую из научных статей, не передернуты, не «притянуты за уши» и каждому слову в книге можно доверять. Кроме того, личность автора очень привлекательна и вызывает уважение. Ее любовью и интересом к биологии невольно заражаешься, приятно наблюдать аккуратное и вдумчивое отношение к информации, в последнее время в научно-популярной литературе такое встречается не всегда. Ну и чувство юмора, конечно, очень оживляет текст. Книга поделена на главы по темам, так что вполне можно читать не все подряд, а только актуальное для себя в данный момент. Или, скажем, перечитать нужное, когда мозг начнет в очередной раз водить вас за нос.Очень толково написано про курение, я бы прямо добавила сразу в учебник по ОБЖ для школьников. Одним словом, люди, держите свой мозг в тонусе! И спасибо автору.

Я прослушал несколько десятков книг на ЛитРес, но это вторая, которую не смог дослушать до конца.

Чтец читает абсолютно безэмоционально, ошибается в паузах и интервалах. На таком уровне с озвучкой бы справился робот (например, Алиса от Яндекса).

Но дело не только в озвучке. Сам контент тяжело воспринимать на слух. Большое количество цифр, статистики, процентов, долей утомляет. В научно-популярной литературе акцент нужно смещать от академической научности в сторону более упрощенной популярности.

Не понимаю почему многие в восторге от этой книги. Для меня она оказалась разочарованием и препятствием на пути к дальнейшему знакомству с творчеством Аси Казанцевой.

Мне безумно нравится обложка этой книги, и не потому, что желтый цвет – это цвет радости. А потому что каждая картинка с надписью очень наглядно иллюстрирует все главы книги, и сразу по обложке можно понять, есть ли в книге тема, которая интересует конкретно вас.

Меня интересует абсолютно все. Я вообще как-то плотно подсела на биологию, и даже книги по психологии если и читаю, то только, если там есть биологический аспект. Ася Казанцева без ума от биологии, ее основная задача популяризировать ее, как можно удобнее и эффективнее для читателя. Поэтому книга написана очень бодрым, свежим и юмористичным языком. Не редко мне казалось, что я смотрю мультик, и вижу как все эти антитела своими ручками хватают обломки молекул.

Вообще, очень важно понимать как устроено тело. Все беды от незнания! Оно провоцирует лишний стресс и потерю энергии понапрасну. Гораздо лучше иметь понятие о проблеме и либо решить ее, либо не решить, но не доводить себя до истощения из-за этого. Быть счастливым человеком не так уж и сложно, все беды от глупости и игнорировании признания данного факта.

Идеальное легкое чтения для разгрузки нервной системы.

Книга хорошая, хоть местами и перегруженная деталями и терминами, озвучка посредственная. Слушать тяжело: актер читает монотонно, разбивает предложения, не выделяет интонацией. «Шестнадцать целых восеми десятых» вместо «шестнадцать и восемь» при таком обилии цифр отдельно раздражает. Оценку поставил именно за аудиокнигу. С удовольствием обменял бы аудио на обычную и спокойно прочитал бы сам.

Читает немного монотонно. Много про биологию в терминах. Показывает биологические факты, а советов что делать мало. Ожидал от книги больше практической пользы.

Плохо начитано. Чтец даже ударения во многих терминах ставит неправильно, уж не говоря о том, что некоторые слова произносит чуть не по слогам. Это косноязычие просто сложно слушать, сильно портит впечатление о книге. Сама книга в своём жанре неплоха, может заинтересовать человека, вообще не знакомого с темой. Для тех, кто в биологическом научпопе ориентируется, интереснее читать первоисточники, на которые автор часто ссылается.

Занимательно и полезно

Слушаем книгу в дороге вместе с сыном-подростком – информация иногда сложноватая, ногтем не менее слушается легко. Так сложно говорить с ребёнком о вреде курения и наркомании, например, а эта книга показывает эти проблемы без нравоучений и в то же время очень убедительно. Ася ссылается на доказательную базу, легко излагает, очень помогает юмор и личная заинтересованность в теме.

Для широкого круга читателей, которым интересно понять механизмы и предпосылки извилин наших зависимостей и привычек.

аудиокнига "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости"

Доступно о сложных биохимических процессах людей практически во всех сферах жизни. Познавательно, но из-за терминов несколько занудно. Есть над чем подумать, самое главное потом сделать правильные выводы применительно к себе.

24 июня 2014
2014