16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 21 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
У него ко мне был Нью-Йорк

У него ко мне был Нью-Йорк

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дебютная аудиокнига популярного блогера о любви и нелюбвив большом городе.Город, где дышит океан, где каждому дана свобода. Город запахов, ритмов, улыбок. Нью-Йорк наших дней, в котором возможно всё, даже излечиться от травмы деструктивной любви. Но город – не врач, он лишь декоратор. Путь к себе начинается изнутри… Маршруты найдёте под этой обложкой.Ася Долина – журналистка, прозаик, активный блогер – переехала в Нью-Йорк из Москвы в 2016-м, в 32 года. Эта книга сложилась из текстов о любви и нелюбви, о насилии, психологии, материнстве, феминизме, детстве, перемежающихся нежными и точными зарисовками будней «Большого яблока». Издание проиллюстрировано графикой Арины Обух. «У меня к нему была Москва, видевшая, как я росла, становилась из девочки девушкой, из девушки женщиной, как я сменила cd-плеер на mp3, как всепесни и фотографии перешли в айфон, как я стала делать дорогое окрашивание и гель-лак. У него ко мне был Нью-Йорк, превративший его из студента в футболке с надписью “Radiohead” в мужчину, который выбирает костюм и запонки, знает толк в скотче, умеет целовать женщин и спорить о политике. Я ему говорила: “За двадцать лет, что мы не виделись, мир перевернулся, и у меня теперь есть дочь”. Он мне отвечал взглядом своим пронзительным. И я без слов поняла, что он полюбит моего ребенка».© Долина А., 2021 © Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2020

Хорошая крепкая духоподъемная проза со всеми плюсами и минусами блогерской литературы. Легко ложится на восприятие, все-таки профессионализм много значит, Ася Долина журналист и складывать слова в тексты умеет отменно. Сочетание предельной откровенности и сдержанности: с тобой говорят без экивоков и умолчаний, но не скатываясь в душевный эксгибиционизм – рассказчица оставляет за собой право на личное пространство. Что способствует глубокому эмоциональному проникновению, так или иначе все мы проходили опыт деструктивных отношений. Мы: сильные, уверенные, обаятельные и умные. Однако единого сюжета, связного повествования не вырастает, не в последнюю очередь поэтому может создаться неточное впечатление о мотивации и последовательности поступков героини.

Главы о Нью-Йорке, о местах, людях, событиях, природе-погоде великолепны. И аудиокнига, начитанная автором, несомненно хороша. У Аси легкое дыхание и приятный тембр, она прекрасно интонирует, читает в темпе, достаточно, но не излишне эмоционально.

Весьма посредственная книга. Много повторений одной и той же темы в разных главах. Возможно, читать ее интереснее, чем слушать. По моему мнению, Ася совершенно неталантливый чтец. Вся книга начитана в одном страдальчески-меланхоличном тоне. Авторы не всегда хорошие чтецы: данный случай ярчайший тому пример.

Не дослушала . Нью- Йорка очень мало. В основном о любви всякой разной. И как после неё оправиться. Ну и что все будет хорошо.

Очень средненькая книга. На протяжении нескольких часов слушала, что авторКА якобы уже не жертва. И вообще, в России все плохие, обижали её. Процветает насилие, а Америка идеальная.

По поводу чтения. Не плохо, но чтец мог быть получше.

Очень классная и вдохновляющая автобиография. Особенно ценно видеть трансформацию женщины, восстановившийся после абьюзивных отношений, нашедшую свою силу. А в конце концов и новую (старую)) любовь. Искренне рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дебютная аудиокнига популярного блогера о любви и нелюбвив большом городе.

Город, где дышит океан, где каждому дана свобода. Город запахов, ритмов, улыбок. Нью-Йорк наших дней, в котором возможно всё, даже излечиться от травмы деструктивной любви. Но город – не врач, он лишь декоратор. Путь к себе начинается изнутри… Маршруты найдёте под этой обложкой.

Ася Долина – журналистка, прозаик, активный блогер – переехала в Нью-Йорк из Москвы в 2016-м, в 32 года. Эта книга сложилась из текстов о любви и нелюбви, о насилии, психологии, материнстве, феминизме, детстве, перемежающихся нежными и точными зарисовками будней «Большого яблока». Издание проиллюстрировано графикой Арины Обух. «У меня к нему была Москва, видевшая, как я росла, становилась из девочки девушкой, из девушки женщиной, как я сменила cd-плеер на mp3, как все

песни и фотографии перешли в айфон, как я стала делать дорогое окрашивание и гель-лак. У него ко мне был Нью-Йорк, превративший его из студента в футболке с надписью “Radiohead” в мужчину, который выбирает костюм и запонки, знает толк в скотче, умеет целовать женщин и спорить о политике. Я ему говорила: “За двадцать лет, что мы не виделись, мир перевернулся, и у меня теперь есть дочь”. Он мне отвечал взглядом своим пронзительным. И я без слов поняла, что он полюбит моего ребенка».

© Долина А., 2021

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2020

Аудиокнига «У него ко мне был Нью-Йорк» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 21 мин. 16 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip