Отзывы на книгу «Расмус-бродяга»

Мы получили эту книгу в подарок по какой-то акции. Сын был очень доволен. Ему 10 лет. И проглотил книгу за один день, периодически выбегая и крича: «Мама, а книга-то не очень веселая. Мне грустно». Линдгрен, более любимая в нашей стране по Пеппи, Карлсону и Эмилю написала эту грустную книжку про мальчика, у которого нет дома, и который ищет его настойчиво и непреодолимо. После прочтения мы долго разговаривали про детей, у которых нет родителей, почему так происходит и что бы делал мой сын, окажись он в такой ситуации.

Чудесная книга! Наивная, добрая, честная и – со счастливым концом. Она прекрасная для детей, но ничуть не менее хорошо для взрослых, которые хотят порадовать своего внутреннего ребенке. Астрид Линдгрен для этой цели прекрасна вся, и «Расмус-бродяга» не стал исключением.

Превосходно. Детям очень понравилась книга. Девочкам 4 и 6 лет. Нестареющая классика из моего советского детства.

Лёгкая и захватывающая приключенческая история про мальчика-сироту, который, познакомившись с бродягой бардом, отправился вместе с ним в странствия. Здесь автор описала и переживания, которые докучали Расмуса о том стоило ли сбегать из приюта и о восхищении свободной жизни Оскара. Расмус мечтал быть таким же свободным. Мечтал о тепле и о чувстве заботы к себе, о тех самых простых и необходимых вещах для ребёнка, которых не мог дать приют Расмусу. История трогательная и поучительная, детям стоит почитать, заинтересует присутствие так же и детективной линии, на которой в целом и строится сюжет.

Книга очень трогательная и одновременно захватывающая. Читали с сыном (6 лет) с удовольствием! Сама в детстве не встретилась с этим произведением, поэтому и для меня была интрига , как же развернуться события. Рекомендую произведение!

Одна из самых любимых моих детских книг, да и сейчас перечитать её в радость. Как психолог, рекомендовала бы её всем тем, кому не досталось любящей семьи, и кто хотел бы восполнить недостаток родительской любви и тепла.

Отлично! прекрасная книга для семейного чтения, проглотили за несколько дней. Детям очень понравился Расмус и его приключения . Весёлые и милые котята как герои :)

Мир взрослых глазами детей.Есть много «детской» классики на эту тему.И эта книга также заставляет взглянуть на себя со стороны,что полезно каждому педагогу

Замечательно,очень понравилось! Я думал,что Расмус это я! Замечательная книга!Переживал сильно,боялся,радовался.Класс,супер!!!

Замечательная книга для детей. В ней есть и приключения, и глубокие сердечные переживания. Думаю, эта книга останется незабываемой в сердцах мальчишек и девчонок.

Нет в продаже
29 мая 2015