Отзывы на книгу «Мио, мой Мио!»

Одна из любимых книг детства. Я была просто влюблена в эту необычную сказку, трогательную и местами страшную. Сказку о мальчике, который обрел все о чем мечтал, но чья судьба победить зло. После прочтения Мио и Юм-Юм стали моими любимыми героями. И вот теперь читаю «Мио, мой Мио» ребенку и понимаю, что с удовольствием вспоминаю подзабытые моменты. Забавно, что другие более известные произведения автора, даже «Карлсон» и «Пеппи-длинный чулок» на меня особого впечатления не произвели. Зато «Мио, мой Мио» и «Ронни-дочь разбойника» нравятся мне и по сей день.

Одна из любимейших сказок моего детства

Саму книгу я в детстве не читала, даже не знала, что она такая есть и написала ее та же Линдгрен, которую я обожала за Пеппи. Но фильм любила больше любого другого детского. Нашла книгу вот уже сейчас, когда выбирала книги для моей крошки. Так хотелось мне самой прочитать ее, что решила попробовать почитать двухлетке. И ей понравилось. Читали долго, перед сном, но каждый вечер дочь просила «Мама. Юм-Юм». Именно он стал любимым героем дочки. Местами ей, конечно, было страшно. Но она не сдавалась, как и герои ) Ждем теперь, когда еще чуток подрастет, чтобы почитать и остальные книги Линдгрен, да и историю Мио перечитать, с большим удовольствием.

История детям очень понравилась, ждали с нетерпением вечера, чтобы продолжить чтение! Рисунки правда страшноватые, но сама сказка отличная. О превращении обычного мальчика в настоящего героя, сильного, смелого. О настоящей дружбе. О том, что и героям тоже бывает страшно и одиноко и о том, как он с этим справился, и как его добрые дела и поступки в итоге помогли ему победить.

Чудесная книга! С удовольствием прочитали с 8летней дочкой.

Много о дружбе, о взаимоподдержке, о родительской любви. О страхе и смелости.

Как-то так получилось, что мимо этой книги прошла я в детстве… Сейчас захотелось тех детских (детских ли?) переживаний сказки, волшебства, победы Добра над Злом, воспевания Верности своей Земле. Детям и взрослым – читать!

я ещё не дед, но эту книгу обязательно прочту внукам. и думаю, что она им очень понравится. здесь есть и щемящие сердце чувства, и так любимые детьми ужасы, и такой добрый конец настоящей сказки с приключениями героя…

Помню фильм-сказку, которую смотрела в детстве, помню, как она меня напугала тогда. А книга оказалась очень затянутой… Читала её сыну перед сном, через пять минут он не выдерживал и засыпал, такая она монотонная. Поэтому читали мы очень долго))

она очень хорошая советую вам её почитать про рыцаря Мио и про рыцаря Кото и они там сражались советую вам всем почитать.

Отличная сказка с добрым хорошим концом. Замечательно, когда все остаются живы и счастливы, что ожила Милимани, и у Мио нашёлся отец!

Много лет откладывала эту историю, думала, что будет не очень. Оказалось зря. Такая добрая и интересная история взросления мальчика Мио, история дружбы и любви родителей к своим детям, и наоборот!

03 января 2014
1954